Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 28 октября 2015 года № 33-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 ноября 2015 года № 3350. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 24 декабря 2015 года № 35-15
Сноска. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 24.12.2015 № 35-15 (вступает в силу с 1 января 2016 года).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",пунктом 2 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики и развития предпринимательства (Б. Султанов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной ХХХІІІ
сессии районного маслихата
Сулейменов А
Секретарь районного маслихата Кенганов М.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қазандағы № 33-5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қарашада № 3350 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 24.12.2015 № 35-15 шешімімен (2016 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 4 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар бюджет қаражаты есебінен белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика және кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б. Сұлтанов).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс ХХХІІІ сессиясының төрағасы
А. Сүлейменов
Аудандық мәслихат хатшысы М. Кенғанов