О районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 24 декабря 2015 года № 35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 15 января 2016 года № 3443. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 28 марта 2017 года № 9-5
Сноска. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 28.03.2017 № 9-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложенный акиматом района проект районного бюджета на 2016-2018 годы, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 450 807 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 19 776 958 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 076 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 132 177 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 528 596 тысяч тенге;
2) затраты – 22 483 312 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 957 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 181 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 776 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -36 462 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 462 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 3 181 тысяч тенге;
погашение займов – 776 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 32 505 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Жылыойского района Атырауской области от 28.04.2016 N 2-1; от 11.07.2015 № 4-1; от 31.10.2016 № 6-1; от 14.12.2016 № 8-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Утвердить на 2016 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в бюджет района в следующих объемах:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты – 50%;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100%;
социальный налог - 50%.

2016 - 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда № 3443 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 наурыздағы № 9-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 28.03.2017 № 9-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2016–2018 жылдарға арналған аудандық бюджет жобасын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 22 450 807 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 19 776 958 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 076 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 132 177 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 528 596 мың теңге;
2) шығындар – 22 483 312 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 3 957 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 3 181 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 776 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -36 462 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 462 мың теңге; оның ішінде:
қарыздар түсімі – 3 181 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 776 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 32 505 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 28.04.2016 № 2-1; 11.07.2016 № 4-1; 31.10.2016 № 6-1; 14.12.2016 № 8-2 шешімдерімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімінің жалпы сома нормативі 2016 жылға келесідей көлемде белгіленсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 50%;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100%;
әлеуметтік салық - 50%.

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями маслихата Жылыойского района Атырауской области от 31.10.2016 № 6-1; от 14.12.2016 № 8-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
3. Установить на 2016 год объемы бюджетных изъятий из районного бюджета в областной бюджет в сумме – 12 189 005 тысяч тенге.
4. Установить с 1 января 2016 года оплату труда гражданским служащим по новой модели системы оплаты труда, а также выплату им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам в размере 10 процентов.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
915 291 тысяч тенге - для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам;
370 243 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
59 138 тысяч тенге – на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
5 410 тысяч тенге - на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
1 444 тысяч тенге - на содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
12 210 тысяч тенге - на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены бюджетные кредиты в сумме 3 181 тысяч тенге местным исполнительным органам на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
720 тысяч тенге - на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов;
6 840 тысяч тенге - на государственные пособия на детей до 18 лет;
1 235 тысяч тенге - на единовременную материальную помощь участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2016 год в сумме 1 242 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 с изменением, внесенным решением маслихата Жылыойского района Атырауской области от 31.10.2016 № 6-1 (вводится в действие с 01.01.2016).

Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді – Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 31.10.2016 № 6-1; 14.12.2016 № 8-2 шешімдерімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Аудан бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік алымдардың 2016 жылға арналған көлемі 12 189 005 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап азаматтық қызметшiлерге еңбекақы төлеу жүйесiнiң жаңа моделi бойынша еңбекақы төлеу, сондай-ақ оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшiн 10 пайыз мөлшерiнде ай сайынғы үстемеақы төлеу белгiленсiн.
5. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен төмендегідей көлемдерде:
жергiлiктi бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшiлерге еңбекақы төлеу жүйесiнiң жаңа моделiне көшуге, сондай-ақ оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшiн ай сайынғы үстемеақы төлеуге – 915 291 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 370 243 мың теңге;
әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға – 59 138 мың теңге;
агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға – 5 410 мың теңге;
азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға – 1 444 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердiң құқықтарын қамтамасыз ету және өмiр сүру сапасын жақсарту жөнiндегi 2012-2018 жылдарға арналған iс-шаралар жоспарын іске асыруға - 12 210 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
6. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын iске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға - 3 181 мың теңге сомасында бюджеттiк кредиттер беру көзделгені ескерілсін.
7. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен төмендегідей көлемдерде:
жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмекке - 720 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақыларға - 6 840 мың теңге;
Чернобыль АЭС-сындағы апаттың салдарын жоюға қатысушыларға біржолғы материалдық көмек беруге - 1 235 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
8. 2016 жылға жергілікті атқарушы органдарының резерві 1 242 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 8-тармаққа өзгеріс енгізілді – Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 31.10.2016 № 6-1 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).

9. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
10. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год согласно приложению 4.

9. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
10. 2016 жылға арналған аудандық бюджеттің орындалу процесінде қысқартуға жатпайтын жергілікті бюджеттің бағдарлама тізбесі 4-қосымшаға сәйкес белгіленсін.

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики и развития предпринимательства (Б. Султанов).
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель ХXХV сессии
районного маслихата
Абдрахманов Б.
Секретарь районного маслихата Кенганов М.
Приложение 1 к решению районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 35-2

11. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика және кәсіпкерлікті дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Б. Сұлтанов) жүктелсін.
12. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихаттың XХХV
сессиясының төрағасы
Б. Абдрахманов
Аудандық мәслихат хатшысы М. Кенғанов
"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-2 шешіміне 1 қосымша

722244
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
299897
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
422347
464
Отдел образования района (города областного значения)
3325284
003
Общеобразовательное обучение
3115841
006
Дополнительное образование для детей
209443
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8000
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
8000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
48727
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
48727
464
Отдел образования района (города областного значения)
1065943
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26079
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
167930
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
856
012
Капитальные расходы государственного органа
2167
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13616
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
480
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14225
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
840590
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4900
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
4900
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
196452
464
Отдел образования района (города областного значения)
1427
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1427
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
191768
004
Программа занятости
44851
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2250
007
Оказание жилищной помощи
600
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

722244
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
299897
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
422347
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3325284
003
Жалпы білім беру
3115841
006
Балаларға қосымша білім беру
209443
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
8000
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
8000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
48727
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
48727
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1065943
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26079
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
167930
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
856
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2167
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13616
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды)асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
480
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14225
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
840590
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
4900
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
4900
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
196452
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1427
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1427
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
191768
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
44851
006
Ауылдық жерлерде тұратын білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2250
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
600
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

1965
010
Государственная адресная социальная помощь
584
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35309
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30928
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
27988
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
47293
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2007
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2007
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1250
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1250
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
996095
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения
600000
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
600000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка села, сельского округа
512
027
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
512
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10574
041
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
10574
464
Отдел образования района (города областного значения
12745
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
12745
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
5143
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
4665
005
Капитальные расходы государственного органа
478
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения
240948
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
78494
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
162454
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1965
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
584
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35309
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
30928
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
27988
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
47293
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2007
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2007
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1250
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1250
07
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы
996095
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
600000
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
600000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
512
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
512
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10574
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
10574
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12745
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
12745
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5143
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4665
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
478
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
240948
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
78494
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
162454
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі