О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 сентября 2015 года № 320 "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Махамбетском районе"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24 декабря 2015 года № 351. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 января 2016 года № 3425. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24 февраля 2016 года № 367
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 24.02.2016 № 367 (вводится в действие со дня принятия).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата 22 сентября 2015 года № 320 "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Махамбетском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3317, опубликовано 29 октября 2015 года в районной газете "Жайык шугыласы") следующие изменения:
слова "базовых", "базовые" исключить.
2. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной комисcии районного маслихата по вопросам соблюдение законодательства, экономики и бюджета (Ш. Торбаева).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
37-сессии районного маслихата
Н. Ергалиев
Секретарь районного маслихата А. Қурманбаев

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 320 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Махамбет ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 351 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қаңтарда № 3425 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 2016 жылғы 24 ақпандағы № 367 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 24.02.2016 № 367 шешімімен (қабылданған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 320 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Махамбет ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3317 санымен тіркелген, 2015 жылғы 29 қазанда аудандық "Жайық шұғыласы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
"базалық" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрайымына (Ш.Торбаева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
37-сессиясының төрағасы
Н. Ерғалиев
Аудандық мәслихат хатшысы А. Құрманбаев