Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 9 февраля 2015 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 марта 2015 года № 3122. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 8 января 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 08.01.2016 № 3 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пункта 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и решением Кызылкогинского районного маслихата от 5 декабря 2015 года № ХХVІІІ-2 "О даче согласия к перечню должностей специалистов социального обеспечение, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Ажигалиева Б - заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Муканов
CОГЛАСОВАНО:
Председатель сессии маслихата
Кызылкогинского района:
А. Карабаллин
"06" февраля 2015 года
Секретарь маслихата
Кызылкогинского района:
"06" февраля 2015 года
Т. Бейскали
Приложение к постановлению районного акимата от "09" февраля 2015 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
руководитель государственного учреждения;
спецалист центра занятости;
социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов в области образования:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
заместитель руководителя государственного учреждения (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
заведующий спортивного сооружения, библиотекой;
специалисты (главные, старшие): учителя всех специальностей, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор, методист, библиотекарь, психолог, менеджер, социолог, диетическая сестра, медицинская сестра, хореограф, руководитель кружка.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 50 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 наурызда № 3122 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 8 қаңтардағы № 3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 08.01.2016 № 3 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына және Қызылқоға аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № ХХVІІІ-2 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесіне келісім беру туралы" шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Әжіғалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мұқанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қызылқоға аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:
"06" ақпан 2015 жыл
А. Қарабаллин
Қызылқоға ауданы
мәслихатының хатшысы:
"06" ақпан 2015 жыл
Т. Бейсқали
Аудан әкімдігінің 2015 жылғы "9" ақпандағы № 50 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының
ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
мемлекеттік мекеме басшысы;
жұмыспен қамту орталығының маманы;
күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемелен және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
спорт құрылысы, кітапхана меңгерушісі;
мамандар (бас,аға): барлық мамандықтағы мұғалімдер, тәрбиеші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әдістемеші, кітапханашы, психолог, менеджер, әлеуметтанушы, емдәм бикесі, медициналық бике, хореограф, үйірме жетекшісі;

3. Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
заведующий библиотекой, клубом;
специалисты (главные, старшие): артист, методист, музыкальный руководитель, художники всех наименований, библиограф, программист, культорганизатор, дирижер, редактор, архивариус.

3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
кітапхана,клуб меңгерушісі;
мамандар (бас, аға): әртіс, әдістемеші, музыкалық жетекші, барлық атаудағы суретшілер, библиограф, бағдарламашы, мәдени ұйымдастырушы, дирижер, редактор, мұрағатшы.