О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № ХХ-10 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 17 апреля 2015 года № ХХХІ-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 апреля 2015 года № 3186. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 8 сентября 2021 года № 7-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 08.09.2021 № 7-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", статьей 6 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и рассмотрев постановления районного акимата от 16 февраля 2015 года № 59, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № ХХ-10 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2821, опубликовано 9 января 2014 года в районной газете "Кызылкога") следующие изменения:
в приложении 2:
в строке 1 цифры "100 000" заменить цифрами "200 000";
в строке 5 цифры "5 000" заменить цифрами "25 000".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комисcию (председатель А. Аккайнанов) районного маслихата по вопросам социального обеспечения населения, здравоохранения, образования, культуры и молодежной политики.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Настоящее решение сохраняет действия с 1 января 2015 до 31 декабря 2015 года.
Председатель сессии А. Аккайнанов
Секретарь маслихата Т. Бейскали

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № ХХ-10 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № ХХХІ-2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 сәуірде № 3186 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 7-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 08.09.2021 № 7-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес және аудандық әкімдіктің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 59 қаулысын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № ХХ-10 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2821 санымен тіркелген, аудандық "Қызылқоға" газетіне 2014 жылғы 9 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2-қосымшасының:
1-жолдағы "100 000" деген сандар "200 000" деген сандармен ауыстырылсын;
5-жолдағы "5 000" деген сандар "25 000" деген сандарман ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау, денсаулық сақтау, білім, мәдениет және жастар істері жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы А. Аққайнанов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап 2015 жылдың 31 желтоқсанына дейін күшін сақтайды.
Сессия төрағасы: А. Аққайнанов
Мәслихат хатшысы: Т. Бейсқали