Об упразднении некоторых населенных пунктов Сузакского района Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 15 октября 2015 года № 329 и решение маслихата Южно-Казахстанской области от 30 сентября 2015 года № 42/342-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 ноября 2015 года за № 3440
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместных предложений акимата и маслихата Сузакского района, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Южно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Упразднить село Таскомирсай сельского округа Жартытобе, село Торетоган сельского округа Шу и село Айгене поселка Таукент Сузакского района Южно-Казахстанской области.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б.Атамкулов
Председатель сессии
областного маслихата                       М.Толтебаев
Секретарь областного
маслихата                                  К.Ержан
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.

Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданындағы бірқатар елді мекендерді тарату туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қазандағы № 329 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 30 қыркүйектегі № 42/342-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 қарашада № 3440 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының әкімдігі мен мәслихатының бірлескен ұсынысы негізінде, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы Жартытөбе ауылдық округінің Таскөмірсай елді мекені, Шу ауылдық округінің Төретоған елді мекені және Таукент кентінің Айгене елді мекені таратылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б.Атамқұлов
Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       М.Толтебаев
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Қ.Ержан
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
Е.Айтаханов
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев