О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 апреля 2011 года № 90 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 395. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 декабря 2015 года № 3478. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 6 апреля 2018 года № 104
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 06.04.2018 № 104 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 апреля 2011 года № 90 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2046, опубликовано 24 мая 2011 года в газете "Южный Казахстан") следующее изменение:
перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Каныбекова С.А.
Аким области Б.Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстаской области
от 14 декабря 2015 года
№ 395
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстаской области
от 25 апреля 2011 года
№ 90
Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения

"Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 90 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 395 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 желтоқсанда № 3478 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 104 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 06.04.2018 № 104 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 10-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 90 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2046 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 24 мамырда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бакылау облыс әкімінің орынбасары С.Ә.Қаныбековке жүктелсін.
Облыс әкімі Б.Атамқұлов
Д. Сатыбалды
Б. Жылқышиев
Е. Айтаханов
С. Қаныбеков
Е. Садыр
С. Тұяқбаев
А. Абдуллаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2015 жылғы
14 желтоқсан № 395
қаулысына қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2011 жылғы
25 сәуірдегі № 90
қаулысына қосымша
Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі

1. Система озер реки Сырдарья (Шардаринский, Арысский, Отрарский районы и город Туркестан).
2. Река Шу с пойменными озерами (Сузакский район).
3. Казотская система озер (Сузакский район ).
4. Шошкакольская система озер (Отрарский район).
5. Отрабатская система озер (город Туркестан ).
6. Бугуньское водохранилище (Ордабасинский район).
7. Бадамское водохранилище (Толебийский район).
8. Буржарское водохранилище (Ордабасинский район).
9. Қапшагайское водохранилище (район Байдибек).
10. Тогусское водохранилище (Толебийский район).
11. Кошкорганское водохранилище (город Туркестан).
12. Досан-Карабасское водохранилище (район Байдибек).
13. Водохранилище Баба-ата (Сузакский район).

1. Сырдария өзенінің көл жүйелері (Шардара, Арыс, Отырар аудандары және Түркістан қаласы).
2. Шу өзені жайылма көлдерімен қоса (Созақ ауданы).
3. Казот көл жүйелері (Созақ ауданы ).
4. Шошкакөл көл жүйелері (Отрар ауданы).
5. Отрабат көл жүйелері (Түркістан қаласы).
6. Бөген су қоймасы (Ордабасы ауданы).
7. Бадам су қоймасы (Төлеби ауданы).
8. Бөржар су қоймасы (Ордабасы ауданы).
9. Қапшағай су қоймасы (Бәйдібек ауданы).
10. Тоғыс су қоймасы (Төлеби ауданы).
11. Көшқорған су қоймасы (Түркістан қаласы).
12. Досан-Қарабас су қоймасы (Бәйдібек ауданы).
13. Баба-ата су қоймасы (Созақ ауданы).