О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 19 декабря 2014 года № 209 "О городском бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 30 октября 2015 года № 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 ноября 2015 года № 3404. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 06-13/11)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 15.01.2016 № 06-13/11).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 октября 2015 года № 43/348-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374 Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 19 декабря 2014 года № 209 «О городском бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2930, опубликовано 10 января 2015 года в газете «Кентау») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2015-2017 годы согласно приложениям 1 и 2 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 320 251 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 999 816 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 273 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40 459 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 8 261 703 тысяч тенге;
2) затраты – 9 391 230 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 501 981 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 502 973 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 992 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -572 960 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 572 960 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 502 973 тысяч тенге;
погашение займов – 993 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 209 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 30 қазандағы № 265 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қарашада № 3404 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 06-13/11 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 15.01.2016 № 06-13/11 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 43/348-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 тіркелген шешіміне сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 209 «2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2930 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 10 қаңтардағы «Кентау шұғыласы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2015-2017 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1 және 2 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 9 320 251 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 999 816 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 18 273 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 459 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8 261 703 мың теңге;
2) шығындар – 9 391 230 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 501 981 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 502 973 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 992 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -572 960 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 572 960 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 502 973 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 993 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 70 980 тысяч тенге.».
приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
городского маслихата                       Ж.Курманбеков
Секретарь городского
маслихата                                  К.Сырлыбаев
Приложение № 1
к решению Кентауского городского маслихата

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 70 980 мың теңге.».
көрсетілген шешімнің 1 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қалалық мәслихатының
сессия төрағасы                            Ж.Құрманбеков
Қалалық мәслихатының
хатшысы                                    К.Сырлыбаев
Кентау қалалық мәслихатының

002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
26
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
466 054
1
Социальное обеспечение
5 682
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 682
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5 682
2
Социальная помощь
426 584
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 573
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 573
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
422 408
002
Программа занятости
26 176
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 684
005
Государственная адресная социальная помощь
1 482
006
Оказание жилищной помощи
22 861
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 670
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 748
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31 182
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
167 363
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
54 702
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
242
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
83 298
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 603
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1 603
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33 788
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33 788
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 618
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 926
021
Капитальные расходы государственного органа
562
050
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством

002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
26
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
466 054
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
5 682
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 682
30
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5 682
2
Әлеуметтiк көмек
426 584
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 573
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
2 573
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
422 408
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
26 176
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 684
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 482
006
Тұрғын үй көмегі
22 861
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
25 670
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 748
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
31 182
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
167 363
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
54 702
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
242
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
83 298
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 603
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
1 603
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33 788
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33 788
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 618
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 926
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
562
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру