О льготном проезде на общественном транспорте (кроме такси) обучающихся и воспитанников всех организаций образования очной формы обучения
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24 июня 2015 года № 41/242-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 июня 2015 года № 3222. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 21 февраля 2017 года № 13/77-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 21.02.2017 № 13/77-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить право на льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам всех организаций образования очной формы обучения города Туркестан, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности (за исключением периодов каникул и выходного дня каждой недели), финансируемых за счет бюджета города Туркестан:
1) с 1 по 4 классы – бесплатный проезд.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата А.Тилепова
Секретарь городского маслихата Г.Рысбеков

Барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілерінің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулері туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2015 жылғы 24 маусымдағы № 41/242-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 маусымда № 3222 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 ақпандағы № 13/77-VI шешімімен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 21.02.2017 № 13/77-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, 47 бабының 4 тармағына сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан қаласының бюджеті есебінен қаржыландырылатын, Түркістан қаласының меншік нысаны мен ведомстволық бағыныстылығына қарамастан, барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне (каникул кезеңдерін және әр аптаның демалыс күндерін қоспағанда) қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулеріне құқық берілсін:
1) 1-4 сыныптары – ақысыз жол жүру.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрайымы А.Тилепова
Қалалық мәслихат хатшысы Ғ.Рысбеков