О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 40/259-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 января 2015 года № 41/272-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 января 2015 года № 2992. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 15
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 15).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 января 2015 года № 35/284-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2969, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 40/259-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2931, опубликовано 9 января 2015 года в газете «Казыгурт тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 350 795 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 120 510 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 950 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 050 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 208 285 тысяч тенге;
2) затраты – 14 298 777 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 55 530 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 65 406 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 876 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 52 018 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 52 018 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) профицит бюджета – -55 530 тысяч тенге;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/259-V "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 41/272-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қаңтарда № 2992 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 15 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 15 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 35/284-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2969 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/259-V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2931 тіркелген, 2015 жылы 9 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 14 350 795 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 120 510 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 5 950 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 050 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 13 208 285 мың теңге;
2) шығындар – 14 298 777 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 55 530 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 65 406 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 876 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 52 018 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 52 018 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет профициті – -55 530 мың теңге;

6) использование профицита бюджета – 55 530 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 65 406 тысяч тенге;
погашение займов – 9 876 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тенге.».
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии районного маслихата    Н.Кадыров
Секретарь районного маслихата              М.Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 27 января 2015 года № 41/272-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 декабря 2014 года № 40/259-V
Районный бюджет на 2015 год
Категорий
Сумма тысяч тенге
Классы
Наименование

6) бюджет профицитін пайдалану – 55 530 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 65 406 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 876 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшаcы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Н.Кадыров
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2015 жылғы 27 қаңтардағы
№ 41/272-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 40/259-V шешіміне 1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы