О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 октября 2015 года № 40/230-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 октября 2015 года № 3392. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2016 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2016 № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 октября 2015 года № 43/348-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 33/187-V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2937, опубликовано 5 января 2015 года в газете «Отырар алқабы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 4 и 6 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 148 056 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 263 379 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 345 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 827 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 864 505 тысяч тенге;
2) затраты – 8 148 572 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 237 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 628 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 11 753 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 11 753 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 14 865 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қазандағы № 40/230-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қазанда № 3392 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қаңтардағы № 3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 06.01.2016 № 3 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 43/348-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 33/187-V «2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2937 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 5 қаңтардағы «Отырар алқабы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Отырар ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 4 және 6-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 8 148 056 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 263 379 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 345 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 827 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 864 505 мың теңге;
2) шығындар – 8 149 772 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11 237 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14 865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 628 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы - - 11 753 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 11 753 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 14 865 мың теңге;

погашение займов – 3 628 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 516 тысяч тенге.».
приложения 146 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Отрарского районного маслихата             Д. Наржан
Секретарь Отрарского
районного маслихата                        Б. Зулпыхаров
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 27 октября
2015 года № 40/230-V
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 19 декабря
2014 года № 33/187-V
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

қарыздарды өтеу – 3 628 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 516 мың теңге.».
көрсетілген шешімнің 146 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Отырар аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы                                   Д.Наржан
Отырар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Зұлпыхаров
Отырар аудан мәслихатының
27 қазан 2015 жылғы
№ 40/230-V шешіміне 1 қосымша
Отырар аудан мәслихатының
19 желтоқсан 2014 жылғы
№ 33/187-V шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
А т а у ы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы