О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 40-253/V "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 марта 2015 года № 42-276/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 марта 2015 года № 3091. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 января 2016 года № 3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 08.01.2016 № 3).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2015 года за № 36/291-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3084, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 40-253/V «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2939, опубликованного 16 января 2015 года в газете «Пульс Сайрама») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2015-2017 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 852 539 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 324 301 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 095 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 39 349 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 468 794 тысяч тенге;
2) затраты – 17 033 129 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 26 565 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 730 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 165 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета - - 207 155 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 207 155 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 29 730 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-253/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 42-276/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 наурызда № 3091 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 қаңтардағы № 8 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 08.01.2016 № 8 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы № 36/291-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3084 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-253/V «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2939 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда «Мәртөбе» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 16 852 539 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 324 301 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 20 095 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 39 349 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 468 794 мың теңге;
2) шығындар – 17 033 129 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 26 565 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 29 730 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 165 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -207 155 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру – 207 155 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 29 730 мың теңге;

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Аксукентского сельского округа
Аппарат акима Арысского сельского округа
Аппарат акима Акбулакского сельского округа
Аппарат акима Жибек-Жолынского сельского округа
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карабулакского сельского округа
Аппарат акима Карамуртского сельского округа
Аппарат акима Карасуйского сельского округа
Аппарат акима Кутарысского сельского округа
Аппарат акима Колкентского сельского округа
Аппарат акима Манкентского сельского округа

001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты
Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Жібек-Жолы ауылдық округі әкімінің аппараты
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты
Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты

022
Капитальные расходы государственных органов
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карамуртского сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Аксукентского сельского округа
Аппарат акима Жибек-Жолынского сельского округа
Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа
Аппарат акима Карамуртского сельского округа
Аппарат акима Колкентского сельского округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты
Жібек жолы ауылдық округі әкімінің аппараты
Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты
Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты