Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 10 февраля 2015 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 февраля 2015 года № 3052. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Толебийского района Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 7-188)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Толебийского района Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 7-188).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 ақпандағы № 79 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 ақпанда № 3052 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімі аппаратының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 7-188 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімі аппаратының 25.01.2016 № 7-188 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Төлеби аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.

3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Аппарат акима Толебийского района» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Толебийского района и информационно-правовой системе «Әділет»;

3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Төлеби ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Төлеби ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Е. Бейсебаевой
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности районного акима                М. Пернебеков
Приложение к постановлению
акимата Толебийского района
от 10 февраля 2015 года № 79
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Наименование организаций
Спрос в общественных работниках на год
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
2
3
4
5
1
Государственное коммунальное предприятие «Толебийское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства» акимата Толебийского района
15
Уборка от мусора улиц и территорий – 30000 квадратных метров, посадка саженцев – 300 штук, разбивка клумб – 2000 квадратных метров, побелка заборов – 5000 квадратных метров, ремонт заборов – 5000 квадратных метров
Районный бюджет
2
Республиканское государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны Толебийского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
15
Работа с текущими документами – 1000 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 400 листов, доставка корреспонденции – 550 писем
Районный бюджет
3
Государственное учереждение «Отдел внутренних дел Толебийского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
42
Работа с текущими документами – 900 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 200 листов, доставка корреспонденции – 450 писем
Районный бюджет
4
Коммунальное государственное учереждение «Саябактары» отдела культуры и развития языков Толебийского района
25
Работа с текущими документами – 1000 листов, отправление факсов – 100 листов, набор и распечатка текстов – 200 листов, доставка корреспонденции – 300 писем
Районный бюджет
5
Коммунальное государственное учереждение «Центр занятости населения Толебийского района» Отдела занятости и социальных программ Толебийского района
15
Работа с текущими документами – 3000 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 500 листов, доставка корреспонденции – 700 писем
Районный бюджет
6
Государственное коммунальное предприятие «Ленгір су» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирских перевозок и автомобильных дорог акимата Толебийского района
20
Работа с текущими документами – 3000 листов, отправление факсов – 300 листов, набор и распечатка текстов – 500 листов, доставка корреспонденции – 700 писем
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима города Ленгера»
20

3) осы қаулыны Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е.Бейсебаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің уақытша
міндетін атқарушы                          М.Пернебеков
Төлеби ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 ақпандағы
№ 79 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
1
Төлеби ауданы әкімдігінің «Төлеби көп салалы коммуналдық шаруашылық кәсіпорны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
15
Көшелерді және аумақтарды қоқыстардан тазалау – 30000 шаршы метр, көшеттерді отырғызу – 300 дана, гүл отырғызатын жерлерді бөлшектеу - 2000 шаршы метр, дуалдарды ақтау – 5000 шаршы метр, дуалдарды жөндеу – 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
15
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 1000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 400 бет, хат-хабарды жеткізу – 550 хат
Аудандық бюджет
3
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің Төлеби ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
42
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 900 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хат-хабарды жеткізу – 450 хат
Аудандық бюджет
4
Төлеби аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Төлеби аудандық «Саябақтары» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 1000 бет, факс жіберу – 100 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хат-хабарды жеткізу – 300 хат
Аудандық бюджет
5
Төлеби аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің «Төлеби аудандық жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 3000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 500 бет, хат-хабарды жеткізу – 700 хат
Аудандық бюджет
6
Төлеби ауданы әкімдігі тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық, жолаушылар, көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Ленгір су» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
20
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 3000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 500 бет, хат-хабарды жеткізу – 700 хат
Аудандық бюджет
7
«Ленгір қаласы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20

Работа с текущими документами – 2000 листов, отправление факсов – 500 листов, набор и распечатка текстов – 1000 листов, доставка корреспонденции – 400 писем
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Алатауского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккумского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомаевского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 90000 квадратных метров
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Зертасского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Верхне Аксуского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Кемекалганского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Киелитасского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Коксаекского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 70000 квадратных метров
Районный бюджет
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Каратюбинского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 40000 квадратных метров
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Каскасуского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Когалинского сельского округа»
20
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 45000 квадратных метров
Районный бюджет
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасарыкского сельского округа»
15
Озеленение и благоустройство сельской территории, очистка от мусора сельского округа – 60000 квадратных метров
Районный бюджет
20
Государственное учереждение «Отдел занятости и социального программирования Толебийского района»
20

Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 2000 бет, факс жіберу – 500 бет, мәтіндерді басу және шығару – 1000 бет, хат-хабарды жеткізу – 400 хат
Аудандық бюджет
8
«Алатау ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
«Аққұм ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
«Бірінші Мамыр ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 90000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
«Зертас ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
«Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
13
«Кемеқалған ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көріктендіру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
14
«Киелітас ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
15
«Көксәйек ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 70000 шаршы метр
Аудандық бюджет
16
«Қаратөбе ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
17
«Қасқасу ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
18
«Қоғалы ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 45000 шаршы метр
Аудандық бюджет
19
«Тасарық ауылдық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, көріктендіру, ауылдық округті қоқыстардан тазарту – 60000 шаршы метр
Аудандық бюджет
20
Төлеби аудан әкімдігі «Төлеби аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
20

Оформление документов на социальные пособия и внесение данных в компьютерную базу – 1500 дел, подшивка документов – 800 дел, помощь в обработке архивных документов – 600 дел
Районный бюджет
21
Толебийский районный филиал Южно-Казахстанской области общественного объединения «Партия «Нур Отан»
6
Набор и распечатка текстов – 200 листов, доставка корреспонденции – 450 писем
Районный бюджет
Всего:
413
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах

Әлеуметтік жәрдемақыларға құжаттарды рәсімдеу базаға мәліметтерді енгізу – 1500 іс, құжаттарды тігу – 800 іс, мұрағат құжаттарын өңдеуге көмек көрсету – 600 іс
Аудандық бюджет
21
«Нұр Отан» партиясы» қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық филиалы
6
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 3000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 500 бет, хат-хабарды жеткізу – 700 хат
Аудандық бюджет
Барлығы:
413
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.