О внесении изменений в административно-территориальное устройство Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 90, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/335-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 мая 2015 года N 3955
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании постановления акимата Тарбагатайского района от 24 октября 2014 года № 474 и решения Тарбагатайского районного маслихата от 30 октября 2014 года № 22-3 "О внесении изменения в административно-территориальное устройства Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в административно-территориальное устройство Тарбагатайского района путем включения в состав Тугыльского сельского округа земель Кабанбайского сельского округа, Карасуйского сельского округа и земель запаса согласно приложению к настоящему решению и постановлению.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Аким области
А. Уразов Д. Ахметов
Секретарь областного маслихата
Г. Пинчук
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 90 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/335-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 мамырда № 3955 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қазандағы № 22-3 шешімі және Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 474 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы шешімге және қаулыға қосымшаға сәйкес Қабанбай ауылдық округінің, Қарасу ауылдық округінің жерлерін және босалқы жерлерді Тұғыл ауылдық округінің құрамына қосу жолымен шекараларын өзгертіп Тарбағатай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізілсін.
2. Осы шешім және қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Облыс әкімі
А. Уразов Д. Ахметов
Облыстық мәслихат хатшысы
Г. Пинчук
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының