Об определении целевых групп населения, проживающих на территории города Курчатов, на 2015 год
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 19 февраля 2015 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 марта 2015 года № 3723. Утратило силу - постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2016 года № 375
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 26.02.2016 № 375.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории города Курчатов, на 2015 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет включительно;
16) лица, не работающие длительное время (более одного года);
17) лица старше пятидесяти лет до достижения пенсионого возраста;
18) безработные, завершившие профессиональное обучение по профессиям (специальностям), согласно законодательству о занятости населения;
19) лица, одиноко проживающие;
20) лица, имеющие на иждивении двух и более несовершеннолетних детей;
21) выпускники организаций технического и профессионального образования;
22) самозанятое население, занятое непродуктивным трудом;

2015 жылға Курчатов қаласының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 58 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 наурызда № 3723 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 375 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 26.02.2016 № 375 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға Курчатов қаласының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтауына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасты қоса жастағы жастар;
16) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
17) зейнеткерлік жасқа жетуіне дейінгі елу жастан асқан адамдар;
18) халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сай кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқуды аяқтаған жұмыссыздар;
19) жалғыз тұратын адамдар;
20) асырауында кәмелеттік жасқа толмаған екі және одан да көп балалары бар адамдар;
21) техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын бітірушілер;
22) өнімсіз еңбекпен айналысқан өзін-өзі қамтыған халық;

23) граждане из семей, где нет ни одного работающего;
24) лица, наркозависимые и ВИЧ-инфицированные.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Курчатов" и коммунальному государственному учреждению "Центр занятости" акимата города Курчатов обеспечить временную занятость лиц, отнесенных к целевым группам населения, и содействие в их трудоустройстве.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Е. В. Старенкову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатов Н. Нургалиев

23) бір де жұмыс істеушілері жоқ отбасылардан шыққан азаматтар;
24) есірткіге тәуелді және АҚТҚ инфекциясымен ауыратын тұлғалар.
2. "Курчатов қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және Курчатов қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды уақытша жұмыспен қамтуды және олардың жұмысқа орналасуына көмек көрсетуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі Н. Нұрғалиев