О внесении изменений в решение Риддерского городского маслихата от 17 октября 2013 года № 20/3-V "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Риддеру"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 октября 2015 года № 38/7-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 ноября 2015 года № 4237. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 сентября 2023 года № 7/2-VIII
Сноска. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.09.2023 № 7/2-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19 - 1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 09 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, утвержденными приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года №145, Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 17 октября 2013 года № 20/3-V "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Риддеру" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3084, опубликовано в газете "Лениногорская правда" № 49 от 06 декабря 2013 года) следующие изменения:
в заголовок указанного решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
в заголовок приложения к решению внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 1) статьи 19 - 1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 09 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, утвержденными приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года №145, Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:";
в нормах образования и накопления коммунальных отходов по городу Риддеру, утвержденных указанным решением:
строку восемь изложить в следующей редакции:

Риддер қалалық мәслихатының 2013 жылғы 17 қазандағы № 20/3-V "Риддер қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2015 жылғы 14 қазандағы № 38/7-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 қарашада № 4237 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2023 жылғы 6 қыркүйектегі № 7/2-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 06.09.2023 № 7/2-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 09 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19 - 1 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика Министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығымен бекітілген коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің Үлгілік қағидаларына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қалалық мәслихатының 2013 жылғы 17 қазандағы № 20/3-V "Риддер қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3084 тіркелген, "Лениногорская правда" газетінің 2013 жылы 06 желтоқсандағы № 49 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешім атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Риддер қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы";
шешім қосымшасының атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Риддер қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы";
шешім бастамасы келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 09 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика Министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығымен бекітілген коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің Үлгілік қағидаларына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:";
Риддер қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, аталған шешіммен бекітілген:
сегізінші жол келесі редакцияда жазылсын:

"8. Школы и другие учебные заведения – 1 учащийся".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. МЫСАЕВ
Секретарь городского маслихата И. ПАНЧЕНКО

"8. Мектептер және өзге де оқу орындары – 1 оқушы".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. МЫСАЕВ
Қалалық мәслихат хатшысы И. ПАНЧЕНКО