Об определении целевых групп населения, проживающих на территории города Риддера на 2016 год
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 26 ноября 2015 года № 1152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 07 декабря 2015 года № 4256. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2016 года № 313
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 21.04.2016 № 313.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Риддер ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающих на территории города Риддера на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4)..одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5).граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9).лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12).лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) лица, не работающие длительное время (более одного года);
16) граждане старше 50 лет;
17) выпускники организаций технического и профессионального образования.
18) безработные, завершившие профессиональное обучение по профессиям (специальностям), согласно законодательству о занятости населения.
19) лица, прошедшие курс лечения и реабилитации от наркозависимости.

2016 жылғы Риддер қаласының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1152 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 07 желтоқсанда № 4256 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 313 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 21.04.2016 № 313 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабына, 7 бабы 2) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Риддер қаласының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерiнiң тәрбиеленушiлерi, жетiм балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейiнгi балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгiленген тәртiппен асырауында тұрақты күтiмдi, көмектi немесе қадағалауды қажет етедi деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлiк жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлiкке шығуға екi жыл қалған);
7) мүгедектер;
8). Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарынан босаған адамдар;
9). бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiм беру ұйымдарын бiтiрушiлер;
12) жұмыс берушi-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс берушi-жеке
тұлғаның қызметiн тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар;
14) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар;
15) 50 жастан асқан азаматтар;
16) техникалық және кәсіптік бiлiм беру ұйымдарын бiтiрушiлер;
17).басым кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқытуды аяқтаған, Жұмыспен қамту 2020 жол картасының қатысушылары;
18) халықты жұмыспен қамту туралы заңнамысына сай, кәсіптер (мамандықтар) бойынша кәсіптік оқытуды аяқтаған жұмыссыздар.
19) нашақорлыққа тәууелділіктен емдеу және оңалту курстарынан өтен тұрғалар.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Риддер", коммунальному государственному учреждению "Центр занятости города Риддер":
1) принять меры по обеспечению временной занятости лиц, отнесенных к целевым группам населения;
2) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддер Д.Б. Дюсембаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддер Ж. Муратов

2. "Риддер қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Риддер қаласының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету бойынша шаралар қабылдасын;
2) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың жұмысқа орналасуына көмек көрсету қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Қ.Қ. Теленчиновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Ж. Мұратов