Об организации и финансировании общественных работ в 2016 году
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 26 ноября 2015 года № 1153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2015 года № 4268. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2016 года № 313
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 21.04.2016 № 313.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в 2016 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
3. Размер оплаты труда из средств местного бюджета утвердить в размере не менее минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Риддера Д.Б. Дюсембаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Ж. Муратов
Утвержден
постановлением акимата
города Риддера

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1153 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 4268 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 313 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 21.04.2016 № 313 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5) тармақшасы, 20-бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесі 6, 7, 8, 18-тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
3.Жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақының мөлшері 2016 жылға белгіленген ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Д. Б. Дүйсембаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Ж. Мұратов
Риддер қаласы әкімдігінің

30 000 документов в год;
15 документов в день
8
6
бюджет города Риддера
22
Коммунальное государственное учреждение "Централизованная библиотечная система" акимата города Риддера (по согласованию)
помощь в работе с текущими документами;
помощь в работе по обслуживанию читателей;
помощь в проведении городских культурно-массовых мероприятий; помощь в работе с книжным фондом
1000 документов в год;
2000 человек в год;
30 мероприятий в год;
8000 экземпляров в год
5
4
бюджет города Риддера
23
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости города Риддера" (по согласованию)
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
3000 документов в год;
1000 документов в год
1
1
бюджет города Риддера
24
Коммунальное государственное учреждение "Кабинет психолого-педагогической коррекции" управления образования ВКО (по согласованию)
помощь по уходу за детьми с ограниченными возможностями в развитии;
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
15 детей в день;
50 документов в год
4
4
бюджет города Риддера
25
Коммунальное государственное учреждение "Детский приют "Светоч" города Риддера" (по согласованию)
помощь по уходу за детьми;
помощь в работе с текущими документами
20 детей в день;
60 документов в год
4
2
бюджет города Риддера
26
Государственное коммунальное казенное предприятие "Спортивный комплекс города Риддера" (по согласованию)
помощь в организации и проведении спортивно-культурно-массовых мероприятий;
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
60 мероприятий в год;
1000 документов в год;
1000 документов в год
6
5
бюджет города Риддера
27
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алтайский ботанический сад" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
помощь в работе по уходу за научными коллекциями природной флоры;
помощь в работе с текущими документами
3000 насаждений в год;
300 документов в год
32
14
бюджет города Риддера
28
Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр обучения языкам города Риддера" (по согласованию)
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
850 документов в год
600 документов в год
2
2
бюджет города Риддера
29
Государственное учреждение "Канцелярия Восточно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан" (Специализированный административный суд города Риддера) (по согласованию)
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
3500 документов в год
1000 документов в год
6
4
бюджет города Риддера
30
Коммунальное государственное учреждение "Государственный архив города Риддера" (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции

жылына 30 000 құжат;
күніне 15 құжат
8
6
Риддер қаласының бюджеті
22
Риддер қаласы әкімдігінің "Орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
оқырмандарға қызмет көрсету бойынша жұмыс істеуде көмек;
қалалық мәдени-бұқаралық іс-шараларды өткізуге көмек;
кітап қорымен жұмыс істеуде көмек
жылына 1000 құжат;
жылына 2000 адам;
жылына 30 іс-шара;
жылына 8000 дана
5
4
Риддер қаласының бюджеті
23
"Риддер қаласының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 3000 құжат;
жылына 1000 құжат
1
1
Риддер қаласының бюджеті
24
ШҚО білім басқармасының "Психологиялық-педагогикалық түзету кабинеті" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
дамуда мүмкіншіліктері шектеулі балаларды күтуге көмек кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
күніне 15 бала;
жылына 50 құжат
4
4
Риддер қаласының бюджеті
25
Риддер қаласының "Светоч" балалар панасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
балаларды күтуге көмек;
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күніне 20 бала;
жылына 60 құжат
4
2
Риддер қаласының бюджеті
26
Риддер қаласының "Спорт кешені" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
спорттық-мәдени бұқаралық іс-шараларды ұйымдастыруға және өткізуге көмек;
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 60 іс-шара;
жылына 1000 құжат;
жылына 1000 құжат
6
5
Риддер қаласының бюджеті
27
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Алтай ботаникалық бағы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорын (келісім бойынша)
табиғат флораларының ғылыми топтамаларына күтім жасау бойынша жұмысқа көмек;
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
жылына 3000 екпе ағаштары;
жылына 300 құжат
32
14
Риддер қаласының бюджеті
28
"Риддер қаласының мемлекеттік тілді оқыту орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
(келісім бойынша)
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 850 құжат
2
2
Риддер қаласының бюджеті
29
"ҚР Жоғарғы сотының жанындағы соттардың қызметтерін қамтамасыз ету бойынша департаментінің ШҚ облыстық сот кеңсесі" мемлекеттік мекемесі (Риддер қаласының мамандандырылған әкімшілік соты) (келісім бойынша)
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 3500 құжат
6
4
Риддер қаласының бюджеті
30
"Риддер қаласының мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу

160 000 документов в год;
15 документов в день
4
2
бюджет города Риддера
31
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дворец культуры города Риддера" (по согласованию)
помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий;
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
60 мероприятий в год;
100 документов в год;
100 документов в год
1
1
бюджет города Риддера
32
Коммунальное государственное учреждение "Центр развития молодежных инициатив города Риддера" (по согласованию)
помощь в организации и проведении мероприятий;
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
30 мероприятий в год;
1000 документов в год;
1000 документов в год
5
2
бюджет города Риддера
33
Департамент по исполнению судебных актовиВосточно-Казахстанской области (Риддерский территориальный отдел судебных исполнителей ДИСА по ВКО) (по согласованию)
помощь в регистрации входящей и исходящей корреспонденции;
доставка корреспонденции
1000 документов в год;
500 документов в год
6
6
бюджет города Риддера
34
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная служба города Риддера акимата города Риддера"
(по согласованию)
помощь в работе по идентификации сельскохозяйственных животных;
помощь в выписке паспортов на сельскохозяйственных животных
10000 единиц;
10000 единиц
2
2
бюджет города Риддера
35
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риддерская городская больница" управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного Акимата (по согласованию)
помощь в благоусройстве территории города;
помощь в работе с архивными документами;
отправление факсов, копирование документов;
доставка корреспонденции
3000 квадратных метров в год;
20 документов в день;
20 документов в день;
10 документов в день
8
4
бюджет города Риддера
Итого:

жылына 160 000 құжат;
күніне 15 құжат
4
2
Риддер қаласының бюджеті
31
Риддер қаласының "Мәдениет сарайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
мәдени бұқаралық іс-шараларды ұйымдастыруда және өткізуде көмек;
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 60 іс-шара;
жылына 100 құжат;
жылына 100 құжат
1
1
Риддер қаласының бюджеті
32
"Риддер қаласының жастар бастамаларын дамыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
іс-шараларды ұйымдастыруда және өткізуде көмек;
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 30 іс-шара;
жылына 1000 құжат;
жылына 1000 құжат
5
2
Риддер қаласының бюджеті
33
Шығыс Қазақстан облысы сот актілерін орындау бойынша Департаменті (ШҚО бойынша САОД Риддер аумақтық сот орындаушылар бөлімі) (келісім бойынша)
кіріс және шығыс хат-хабарларын тіркеуде көмек;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 1000 құжат;
жылына 500 құжат;
6
6
Риддер қаласының бюджеті
34
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Риддер қаласы әкімдігінің Риддер қаласының ветеринариялық қызметі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны (келісім бойынша)
МАЖ енгізу (Дербес компьютер арқылы) әдісімен а/ш малдарын идентификациялау бойынша жұмыс істеуде көмек.
10000 бірлік;
10000 бірлік
2
2
Риддер қаласының бюджеті
35
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы "Риддер қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік мекеме
қаланың аумақтарын абаттандыруға көмек;
мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау;
хат-хабарларды жеткізу
жылына 3000 мың шаршы метр;
күніне 20 құжат;
күніне20 құжат;
күніне 10 құжат
8
4
Риддер қаласының бюджеті
Барлығы:

361
300
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

361
300
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.