О присвоении наименования безымянной улице в городе Аягоз Аягозского района Восточно-Казахстанской области
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 14 июля 2015 года № 512, решение маслихата Аягозского района Восточно-Казахстансой области от 14 июля 2015 года № 38/280-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 августа 2015 года № 4123
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 10 июня 2015 года и с учетом мнения населения соответствующей территории маслихат Аягозского района РЕШИЛ и акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить наименование безымянной улице, находящейся на входе в микрорайон "Мясо комбинат" за рынком "Жаксылык" в городе Аягоз, Аягозского района Восточно-Казахстанской области имя ветерана Великой Отечественной войны "Нашірбеков Жанділдә".
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Жакенбаев
Аким района Б. Байахметов
Исполняющий обязанности
секретаря маслихата
Ж. Дюсембаев

Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Аягөз қаласының атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 шілдедегі № 512 қаулысы, Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 14 шілдедегі № 38/280-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 тамызда № 4123 болып тіркелді
ШЫҒЫС ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫ
АЯГӨЗ АУДАНДЫҚ МАСЛИХАТЫ
ШЕШІМ
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАСЛИХАТ АЯГОЗСКОГОРАЙОНА
РЕШЕНИЕ
№ ____38/280-V______________
"_14_"_шілде___20_15_ж.__
ШЫҒЫС ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫ
АЯГӨЗ АУДАНЫНЫҢ ӘКІМДІГІ
ҚАУЛЫ
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
АКИМАТ АЯГОЗСКОГО
РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ ___512_________________
"_14_"_шілде___20_15_ж._
Шығыс Қазақстан облысы
Аягөз ауданы Аягөз қаласының
атауы жоқ көшеге атау беру туралы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31- бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының
5-1) тармағына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 10 маусымдағы қорытындысына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Аягөз ауданының мәслихаты ШЕШТІ және Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Аягөз қаласының "Ет комбинаты" мөлтек ауданына кіре беріс жағындағы "Жақсылық" базарының артында орналасқан атауы жоқ көшесіне, Ұлы Отан соғысының ардагері "Нашірбеков Жанділдә" есімі берілсін.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Д.Жакенбаев Аудан әкімі Б.Байахметов
Мәслихат хатшысының міндетін атқарушы Ж.Дюсембаев