О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 - 2017 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года N 41/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2015 года N 4295. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 41/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 41/2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/410-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4270), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 – 2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3624, опубликовано 20 января 2015 года в газетах "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья") следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 5108297,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1612979 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4899 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26160 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3464259,6 тысяч тенге;
2) затраты – 5153316,8 тысяч тенге;";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 1533208,5 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Г. Абильмажинова
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов
Приложение
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 21 декабря 2015 года
№ 41/4-V
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года
№ 32/2-V
Бюджет Глубоковского района на 2015 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

"2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 желтоқсанда № 4295 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 41/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 41/2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) - тармақшасына, "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/410-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4270 болып тіркелген), Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3624 болып тіркелген, 2015 жылғы 20 қаңтардағы "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ 1), 2) - тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 5108297,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1612979 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4899 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26160 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3464259,6 мың теңге;
2) шығындар – 5153316,8 мың теңге;";
6 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 1533208,5 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Абильмажинова
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов
Глубокое аудандық
мәслихатының
2015 жылғы
21 желтоқсандағы № 41/4-V
шешіміне қосымша
Глубокое аудандық
мәслихатының
2014 жылғы
23 желтоқсандағы № 32/2-V
шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

2057601,3
006
Дополнительное образование для детей
176805,3
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
35741
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
35741
9
Прочие услуги в области образования
57691,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
57691,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8914
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20381,1
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
920
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25287
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
299
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1890
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
256479,6
2
Социальная помощь
217194,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
217194,2
002
Программа занятости
53232
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22631
005
Государственная адресная социальная помощь
628
006
Оказание жилищной помощи
500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29342
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2246
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
44823
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
484
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2183,2
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
61125
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
39285,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
39285,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

2057601,3
006
Балаларға қосымша білім беру
176805,3
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
35741
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
35741
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
57691,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
57691,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8914
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20381,1
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
920
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
25287
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
299
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1890
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
256479,6
2
Әлеуметтiк көмек
217194,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
217194,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
53232
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22631
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
628
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29342
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2246
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
44823
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
484
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2183,2
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
61125
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
39285,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39285,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер