О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 29-2 "О бюджете Зайсанского района на 2015-2017 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 августа 2015 года N 37-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 августа 2015 года N 4122. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 41-1
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 41-1 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно- Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2015 года № 31/369-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4113), Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете Зайсанского района на 2015-2017 годы" от 23 декабря 2014 года № 29-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3612, опубликовано в районной газеты "Достык" № 7 от 24 января 2015 года) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
доходы – 4487404 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 775067 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 44746 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 42810 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3624781 тысяч тенге;
затраты – 4581775,1 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 22575 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26566 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3981 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -116946,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 116946,1 тысяч тенге;
поступление займов – 26556 тысяч тенге;
погашение займов – 3981 тысяч тенге;

"2015-2017 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-2 Зайсан аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 тамыздағы N 37-1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 тамызда N 4122 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 41-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 41-1 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 13 тамыздағы № 31/369-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4113 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
"2015-2017 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3612 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінің 2015 жылғы 24 қаңтардағы №7 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 4487404 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 775067 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 44746 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 42810 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3624781 мың теңге;
шығындар – 4581775,1 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 22575 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26556 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3981 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – -116946,1 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 116946,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 26556 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3981 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 94371,1 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета в сумме 1114390 тысяч тенге, согласно приложению 6.";
приложения 1, 6 решения районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 29-2 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии А. Утебаев
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного Маслихата
от 21 августа 2015 года за №37-1
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного Маслихата

бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 94371,1 мың теңге.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте 6-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен 1114390 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-2 шешімінің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А.Утебаев
Аудандық мәслихат хатшысы Д.Ыдырышев
Зайсан аудандық мәслихатының
2015 жылғы 21 тамыздағы
№37-1 шешіміне 1-қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының

017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
39542
9
Прочие услуги в области образования
174770
464
Отдел образования района (города областного значения)
84809
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7944
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
200
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
28354
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16699
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
745
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
30867
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
89961
037
Строительство и реконструкция объектов образования
89961
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
297809
2
Социальное обеспечение
199318
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
199318
002
Программа занятости
20285
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7002
005
Государственная адресная социальная помощь
20631
006
Оказание жилищной помощи
2200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60225
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31026
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
31650
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3062
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2133
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
21104
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
98491
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
98491
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
39542
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
174770
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
84809
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7944
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
200
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
28354
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
16699
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
745
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
30867
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
89961
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
89961
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
297809
2
Әлеуметтiк көмек
199318
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
199318
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
20285
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7002
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20631
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60225
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
31026
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
31650
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3062
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2133
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
21104
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
98491
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
98491
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер