Об установлении ограничительных мероприятий в селе Дайыр Дайырского сельского округа
Решение акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 03 июня 2015 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июля 2015 года N 4027. Утратило силу - решением акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 27.04.2016 № 1 (вводится в действие со дня его принятия).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района аким Дайырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Дайыр Дайырского сельского округа в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору Зайсанского района С. Кожекенову обеспечить контроль за исполнении требований вытекающих из ограничительных мероприятий.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дайырского сельского округа Б. Балгабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Главный государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Зайсанского
района С. Кожекенов
04.06.2015 год

Дайыр ауылдық округіндегі Дайыр ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімнің 2015 жылғы 03 маусымдағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде N 4027 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімнің 2016 жылғы 27 сәуірдегі N 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімінің 27.04.2016 № 1 шешімімен (қабылданған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының ұсынысы негізінде Дайыр ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Дайыр ауылдық округіндегі Дайыр ауылында мүйізді ірі қара малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы С. Қожекеновке осы шектеу іс-шараларынан туындайтын талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дайыр ауылдық округінің әкімі Б. Балғабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зайсан ауданының бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитариялық инспекторы С. Қожекенов
04.06.2015 жыл