Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 марта 2015 года № 3764. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2020 года № 243
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 30.06.2020 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Рассмотрев предложенный районной территориальной избирательной комиссией перечень мест для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", в целях обеспечения равных прав для всех кандидатов, акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району согласно приложению.
2. Акимам городов Зыряновск, Серебрянск, поселков и сельских округов Зыряновского района обеспечить оборудование мест для размещения агитационных печатных материалов, на землях общего пользования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 26 сентября 2013 года № 2078 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3064, опубликованное 03 октября 2013 года в газете "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Е. Салимов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Зыряновской районной
территориальной избирательной
комиссии В. Шмелева
"02" 03 2015 года
Приложение к постановлению
акима Зыряновского района
от 27 февраля 2015 года № 72
Места для размещения агитационных печатных материалов по Зыряновскому району
№ п/п
Наименование населенного пункта, сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
город Зыряновск

Зырян ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 72 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 наурызда № 3764 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 маусымдағы № 243 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 30.06.2020 № 243 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен ұсынылған Зырян ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар тізімін қарастырып, "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына сәйкес, барлық кандидаттар үшін тең құқықтар қамтамасыз ету мақсатында, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Зырян ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Зырян ауданының Зырян, Серебрянск қалалары, кенттері және ауылдық округтері әкімдері ортақ пайдаланудағы жерлерде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар жабдықтармен қамтамасыз етсін.
3. "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 2078 қаулысының күші жойылған деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3064 тіркелген, 2013 жылғы 03 қазандағы "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газетінде жарияланған).
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Е. Сәлімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Зырян аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрайымы В. Шмелева
"02" 03 2015 жыл
Зырян ауданы әкiмдiгiнiң
2015 жылғы 27 ақпандағы
№ 72 қаулысына қосымша
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар тiзiмi
Р/б №
Елдi мекеннiң, ауылдық округтiң атауы
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
1.
Зырян қаласы

Информационные стенды в районе: автобусных остановок в Южной (улица Рабочая, улица Рудная), Северной (улица Абая, улица Лермонтова, улица Геологическая), Центральной (улица Советская) частях города; магазина № 45 (улица Бочарникова); центрального рынка, улица Советская); автобусных остановок "Городская больница", "Лыжная база" в Западной части города (улица Панфилова); магазина № 96 (улица Солнечная); автостанции (улица Горького). На двух тумбах для объявлений (улица Советская), село Березовское, информационный стенд в районе товарищества с ограниченной ответственностью "Агро-Алтай", (улица Советская, дом 1).
2.
город Серебрянск
Информационные стенды в районе: улицы Ленина 17; перекресток улицы Некрасова с улицей Ленина; улицы Серебрянской 144 на пересечении с улицей Новой; улицы Шоссейной 1 (автобусная остановка).
3.
село Соловьево Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина (улица Копылова, дом 11); врачебной амбулатории села Соловьево, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Копылова, дом 9); магазин "Айнель" (улица Брилина, 78-1).
4.
село Ново-Крестьянка Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина (улице Кирова, дом 2); коммунальное государственного учреждения "Ново-Крестьянская основная школа" (улица Центральная 2); магазина "Акжол" (улица Центральная 34-1).
5.
село Маяк Соловьевский сельский округ
Информационные стенды в районе: клуба (улица Советская 7); товарищества с ограниченной ответственностью "Зыряновское опытное хозяйство масличных культур" (улица Центральная).
6.
село Ленинск Соловьевский сельский округ
Информационный стенд в районе: магазина (улица Советская, дом 15).
7.
село Подорленок Соловьевский сельский округ
Информационный стенд в районе магазина "Ксюша" (улица Солнечная 9-2).
8.
посҰлок Октябрьский
Информационные стенды в районе: почтового отделения акционерного общества "Казпочта" (угол улицы Кирова и улицы Совхозная); магазина "Утес" (улица Школьная); магазина "Каскад" (улица Школьная); магазина "Ромашка" (улица Чернышевского); магазина "Алтай" (улица Ленина).
9.
станция Бухтарма
Информационные стенды в районе: магазина "Алма"; минирынка станции Бухтарма.
10.
село Сажаевка
Информационные стенды в районе автобусной остановки.
11.
станция Селезневка
Информационные стенды в районе: водоразборной скважины; кафе "Добро пожаловать.
12.
село Феклистовка Северный сельский округ
Информационный стенд в районе магазина "Достык" (улица Гагарина, дом 8).
13.
село Северное Северный сельский округ
Информационный стенд в районе магазина "Радуга" (улица Центральная, дом 8).
14.
село Ермаковка Северный сельский округ
Информационный стенд в районе крестьянского хозяйства "Дидар".
15.
село Тургусун Тургусунский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Тургусунская средняя школа" (улица Коммунаров, дом 25); магазина "Бiрлiк".
16.
село Чапаево Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе дома культуры села Чапаево коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района (улица Победы, дом 5).
17.
село Крестовка Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Крестовская начальная малокомплектная школа"; медицинского пункта села Крестовка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
18.
село Снегирево Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Родник"; магазина "Сказка".
19.
село Орловка Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Орловка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
20.
село Пролетарка Чапаевский сельский округ
Информационные стенды в районе: крестьянского хозяйства "Пролетарское"; медицинского пункта села Пролетарка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
21.
село Восточное Чапаевский сельский округ
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Восточное коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
22.
село Парыгино Парыгинский сельский округ

Қаланың Оңтүстiк (Рабочий көшесi, Рудный көшесi), Солтүстiк (Абай көшесi, Лермонтов көшесi, Геологический көшесi), Орталық (Совет көшесi) бөлiгiндегi автобус аялдамалары; № 45 дүкенi (Бочарников көшесi); Орталық базар (Совет көшесi); қаланың Батыс бөлiгiндегi "Қалалық аурухана", "Шаңғы базасы" (Панфилов көшесi) автобус аялдамалары; № 96 дүкенi (Солнечный көшесi); автобекет (Горький көшесi) ауданындағы ақпараттық стендтер. Хабарландыруға арналған екi тумбада (Совет көшесi), Березовское ауылы, "Агро-Алтай" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi (Совет көшесi, 1-үй) ауданындағы ақпараттық стенд.
2.
Серебрянск қаласы
Ленин көшесiндегі 17-үй; Некрасов көшесi мен Ленин көшесінің бұрылысы; Серебрянский көшесі 144-үй мен Новый көшесінің қиылысы; Шоссейный көшесі, 1 (автобус аялдамасы) ауданындағы ақпараттық стендтер.
3.
Соловьево ауылдық округi Соловьево ауылы
Дүкен (Копылов көшесi, 11-үй); Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Соловьево ауылының дәрігерлік амбулаториясы (Копылов көшесi, 9-үй); "Айнель" дүкені (Брилин көшесі, 78-1) ауданындағы ақпараттық стенд.
4
Ново-Крестьянка ауылы Соловьево ауылдық округi
Дүкен (Киров көшесi, 2-үй); "Ново-Крестьянка орталау мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Центральный көшесі, 2); "Ақжол" дүкенi (Центральный көшесi 34-1-үй, ) ауданындағы ақпараттық стендтер.
5.
Маяк ауылы Соловьево ауылдық округi
Клуб (Совет көшесі, 7-үй); "Зыряновское опытное хозяйство масличных культур" жауапкершілігі шектеулігі серіктестігі (Центральный көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер.
6.
Ленинск ауылы Соловьево ауылдық округi
Дүкен (Совет көшесi, 15-үй) ауданындағы ақпараттық стенд.
7.
Подорленок ауылы Соловьево ауылдық округi
"Ксюша" дүкені (Солнечный көшесі, 9-2) ауданындағы ақпараттық стенд.
8.
Октябрьск кентi
"Қазпошта" акционерлiк қоғамының пошта бөлiмшесi (Киров көшесi мен Совхозный көшесiнiң бұрышы); "Утес" дүкені (Школьный көшесі); "Каскад" дүкенi (Школьный көшесi); "Ромашка" дүкені (Чернышевский көшесі); "Алтай" дүкені (Ленин көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер.
9.
Бұқтырма станциясы
"Алма" дүкенi; Бұқтырма станциясының шағын базары ауданындағы ақпараттық стендтер.
10.
Сажаевка ауылы
Автобус аялдамасы ауданындағы ақпараттық стендтер.
11.
Селезневка станциясы
Су iркуiш ұңғысы; "Қош келдiңiз" кафесi ауданындағы ақпараттық стендтер.
12.
Феклистовка ауылы Северный ауылдық округi
"Достық" дүкенi (Гагарин көшесi, 8-үй) ауданындағы ақпараттық стенд.
13.
Северное ауылы Северный ауылдық округi
"Радуга" дүкенi (Центральный көшесi, 8-үй) ауданындағы ақпараттық стенд.
14.
Ермаковка ауылы Северный ауылдық округi
"Дидар" шаруа қожалығы ауданындағы ақпараттық стенд.
15.
Тұрғысын ауылы Тұрғысын ауылдық округi
"Тұрғысын орта мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Коммунаров көшесi, 25-үй); "Бiрлiк" дүкенi ауданындағы ақпараттық стендтер.
16.
Чапаево ауылы Чапаево ауылдық округi
Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Чапаево ауылының мәдениет үйi (Победа көшесi, 5-үй) ауданындағы ақпараттық стенд.
17.
Крестовка ауылы Чапаево ауылдық округi
"Крестовка шағын комплектiлi бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi; Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Крестовка ауылының медициналық пунктi ауданындағы ақпараттық стендтер.
18
Снегирево ауылы Чапаево ауылдық округi
"Родник" дүкенi; "Сказка" дүкенi ауданындағы ақпараттық стендтер.
19.
Орловка ауылы Чапаево ауылдық округi
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Орловка ауылының медициналық пунктi ауданындағы ақпараттық стенд.
20.
Пролетарка ауылы Чапаево ауылдық округi
"Пролетарское" шаруа қожалығы; Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Пролетарка ауылының медициналық пунктi ауданындағы ақпараттық стенд.
21.
Восточное ауылы Чапаево ауылдық округi
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Восточное ауылының медициналық пунктi ауданындағы ақпараттық стенд.
22.
Парыгино ауылы Парыгино ауылдық округi

Информационные стенды в районе: дома культуры села Парыгино коммунального казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района; коммунальное государственное учреждение "Парыгинская средняя школа"; магазина "У Михалыча" (улица 50-лет Казахстана, дом 20).
23.
село Бояновск Парыгинский сельский округ
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Бояновск коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Центральная).
24.
село Кутиха Парыгинский сельский округ
Информационный стенд в районе медицинского пункта села Кутиха коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Школьная).
25.
посҰлок Прибрежный
Информационные стенды в районе: магазина "Волна" (квартал № 2 дом 5); товарищества с ограниченной ответственностью "Восточно-Казахстанский судостроительный судоремонтный завод".
26.
село Заводинка
Информационный стенд в районе магазина "Фортуна"
27.
село Первороссийское Первороссийский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Первороссийская средняя школа" (улица Фрунзе, дом 6); дом культуры (улица Фрунзе); автобусной остановки.
28.
село Дородница Первороссийский сельский округ
Информационный стенд в районе коммунального государственного учреждения "Дородницкая основная школа" (улица Школьная, дом 10)
29.
село Васильевка Первороссийский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Васильевская основная школа" (улица Верхняя, дом 16/1); автобусной остановки.
30.
село Малеевск Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Хамир" (улица Степная); магазина "Айя" (улица Малеевская).
31.
село Путинцево Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: магазина "Жарас" (улица Центральная); отделения связи села Путинцево (улица Матросова).
32.
село Быково Малеевский сельский округ
Информационные стенды в районе: медицинского пункта села Быково коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (улица Школьная); магазина (улица Мараловодов).
33.
село Богатырево Малеевский сельский округ
Информационный стенд в районе досугового центра "Библиотека-клуб" (село Богатырево улица Солнечная).
34.
посҰлок Новая Бухтарма

Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Парыгино ауылының мәдениет үйi; "Парыгино орта мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi; "У Михалыча" дүкені (50-лет Казахстана көшесі, 20-үй) ауданындағы ақпараттық стендтер.
23.
Бояновск ауылы Парыгино ауылдық округi
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Бояновск ауылының медициналық пунктi (Центральный көшесi) ауданындағы ақпараттық стендтер.
24.
Кутиха ауылы Парыгино ауылдық округi
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Кутиха ауылының медициналық пунктi (Школьный көшесi) ауданындағы ақпараттық стенд.
25.
Прибрежный кентi
"Волна" дүкенi (№ 2 квартал, 5-үй); "Шығыс Қазақстан кеме жасайтын, кеме жөндейтiн зауыты" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi ауданындағы ақпараттық стендтер.
26.
Заводинка ауылы
"Фортуна" дүкенi ауданындағы ақпараттық стенд.
27.
Первороссийск ауылы Первороссийск ауылдық округi
"Первороссийск орта мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Фрунзе көшесi, 6-үй); мәдениет үйі (Фрунзе көшесі); автобус аялдамасы ауданындағы ақпараттық стендтер.
28.
Дородница ауылы Первороссийск ауылдық округi
"Дородница негізгі мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Школьный көшесi, 10 -үй) ауданындағы ақпараттық стендтер.
29.
Васильевка ауылы Первороссийск ауылдық округi
"Васильевка негізгі мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Верхний көшесi, 16/1); автобус аялдамасы ауданындағы ақпараттық стендтер
30.
Малеевка ауылы Малеевка ауылдық округi
"Айя" дүкенi (Малеевская көшесi); "Хамир" дүкені (Степной көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер.
31.
Путинцево ауылы Малеевка ауылдық округi
"Жарас" дүкенi (Центральный көшесi); Путинцево ауылының байланыс бөлімшесі (Матросов көшесi) ауданындағы ақпараттық стендтер.
32.
Быково ауылы Малеевка ауылдық округi
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Быково ауылының медициналық пунктi (Школьный көшесі); дүкен (Мараловодтар көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер.
33.
Богатырево ауылы Малеевка ауылдық округi
"Кітапхана - клуб" бос уақыт орталығы (Богатырево ауылы Солнечная көшесі) ауданындағы ақпараттық стенд.
34.
Жаңа Бұқтырма кентi

Информационные стенды в районе: дома культуры поселка Новая Бухтарма коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района (улица Коммунистическая, дом 1); улицы 6-ой, домов 26, 13, 9; остановки "Солнечная".
35.
село Березовка
Информационные стенды в районе: магазина (улица Центральная); медицинский пункт села Березовка коммунального государственного казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
36.
Дом отдыха "Голубой залив"
Информационные стенды в районе: водоспасательной станции Дома отдыха "Голубой залив"; остановки.
37.
село Александровка
Информационные стенды в районе: медицинский пункт села Александровка коммунального государственного казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск Зыряновского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата, (улица Центральная); кафе "Шайхана".
38.
село Средигорное Средигорный сельский округ
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Средигорненский"; дома культуры села Средигорное коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района; коммунального государственного учреждения "Средигорненская средняя школа".
39.
село Чиркаин Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе клуба села Чиркаин коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района.
40.
село Андреевка Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе коммунального государственного учреждения "Андреевская начальная школа".
41.
село Александровка Средигорный сельский округ
Информационный стенд в районе товарищества с ограниченной ответственностью "Средигорненский".
42.
посҰлок Зубовск
Информационный стенд в районе почтового отделения акционерного общества "Казпочта" (улица Привокзальная).
43.
село Никольское Никольский сельский округ
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Никольск-1", (улица Совхозная, дом 54); клуб села Никольск коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района; коммунального государственного учреждения "Никольская средняя школа" (улица Школьная).
44.
село Бородино Никольский сельский округ
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Бородино" (улица Серебрякова, дом 11); клуба села Бородино коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры и развития языков Зыряновского района.
45.
село Кремнюха Никольский сельский округ
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Кремнюшинская неполная средняя школа" (улица Горная); магазина "Олжас" (улица Советская).
46.
село Алтайка Никольский сельский округ
Информационный стенд в районе магазина села Алтайка.

Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Жаңа Бұқтырма кентiнiң мәдениет үйi (Коммунистический көшесi, 1-үй); 6-шы көшенің 26,13,9 -үйлері, "Солнечная" аялдамасы ауданындағы ақпараттық стенд.
35.
Березовка ауылы
Дүкен (Центральный көшесi); Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданы Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Березовка ауылының медициналық пунктi ауданындағы ақпараттық стендтер.
36.
"Көгiлдiр бұғаз" демалыс үйi
"Көгiлдiр бұғаз" демалыс үйiнiң судан құтқару бекетi; аялдамалар ауданындағы ақпараттық стендтер.
37.
Александровка ауылы
Шығыс Қазақстан облыстық әкiмдiгі Денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Зырян ауданы Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының Александровка ауылының медициналық пунктi (Центральный көшесі); "Шайхана" кафесi ауданындағы ақпараттық стендтер.
38.
Средигорное ауылы Средигорное ауылдық округi
"Средигорненский" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi; Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Средигорное ауылының мәдениет үйi; "Средигорный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауданындағы ақпараттық стендтер.
39.
Шірікқайың ауылы Средигорное ауылдық округi
Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Шірікқайың ауылының клубы ауданындағы ақпараттық стенд.
40.
Андреевка ауылы Средигорное ауылдық округi
"Андреевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi ауданындағы ақпараттық стенд
41.
Александровка ауылы Средигорное ауылдық округi
"Средигорненский" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi ауданындағы ақпараттық стенд.
42.
Зубовск кентi
"Қазпошта" акционерлiк қоғамының пошта бөлiмшесi (Привокзальный көшесi) ауданындағы ақпараттық стенд.
43.
Никольск ауылы Никольск ауылдық округi
"Никольск-1" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi (Совхозный көшесi, 54-үй); Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Никольск ауылының клубы; "Никольск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Школьный көшесі) ауданындағы ақпараттық стендтер.
44.
Бородино ауылы Никольск ауылдық округi
"Бородино" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi (Серебряков көшесi, 11-үй); Зырян ауданы мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмiнiң "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының Бородино ауылының клубы ауданындағы ақпараттық стендтер.
45.
Кремнюха ауылы Никольск ауылдық округi
"Кремнюха негізгі мектебi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (Горный көшесi); "Олжас" дүкенi (Совет көшесi) ауданындағы ақпараттық стендтер.
46.
Никольск ауылдық округiнiң Алтайка ауылы
Алтайка ауылындағы дүкен ауданындағы ақпараттық стенд.