О бюджете Курчумского района на 2016-2018 годы
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 27-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2016 года N 4328. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2016 года № 7/3-VI
Сноска. Утратило силу – решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20.12.2016 № 7/3-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4287), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016 - 2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 4606288,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 565466 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 4624,7 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 24838 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4011360,1 тысяч тенге;
2) затраты - 4615031,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 4475 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 15908 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 11433 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге;
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 13217,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -13217.5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.04.2016 № 2/5-VI, от 07.06.2016 № 3/2-VI, от 26.07.2016 № 4/3-VI; от 18.10.2016 № 5/5-VI; от 23.11.2016 № 6/2-VI (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Учесть в районном бюджете на 2016 год объем субвенции, переданной из областного бюджета в бюджет района, в сумме 2852326 тысяч тенге.
3. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить, специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

2016-2018 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 27-3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қаңтарда N 4328 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 7/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 20.12.2016 № 7/3-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4287 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4 және 5 сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынандай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 4606288,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 565466 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 4624,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 24838 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 4011360,1 мың теңге;
2) шығындар - 4615031,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 4475 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 15908 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 11433 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 0 - теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 13217,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 13217,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 11.04.2016 № 2/5-VI; 07.06.2016 № 3/2-VI; 26.07.2016 № 4-3/VI; 18.10.2016 № 5/5-VI; 23.11.2016 № 6/2-VI шешімдерімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке 2852326 мың теңге сомада берілген субвенция көлемі 2016 жылға арналған аудандық бюджетте ескерілсін
3. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабының 9-тармағына сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгiленбесе, жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмi бойынша бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.

4. Установить:
на 2016 год нормативы распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов;
на 2016 год норматив распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты, в размере 100 процентов.
5. Предусмотреть в районном бюджете возврат трансфертов в областной бюджет в сумме 15561 тысяч тенге.

4. Ауданның бюджетінде 2016 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз;
ауданның бюджетінде әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы бойынша табысты бөлу нормативі 2016 жылға 100 пайыз мөлшерінде белгіленсін.
5. Аудандық бюджеттен 15561 мың теңге сомасында облыстық бюджетке трансферттерді қайтару қарастырылсын.

Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.04.2016 № 2/5-VI (вводится в действие с 01.01.2016).
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 11617 тысяч тенге.
7. Учесть перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год согласно приложению 4.

Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 11.04.2016 № 2/5-VI шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2016 жылға арналған резерві 11617 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 4 қосымшаға сәйкес 2016 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі ескерілсін.

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общее образование
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 23 декабря 2015 года № 27-3
Перечень утративших силу некоторых решений Курчумского районного маслихата
1) Решение Курчумского районного маслихата "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 23 декабря 2014 года № 21-2 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3618, опубликовано в районной газете "Рауан-Заря" от 21 января 2015 года № 6, от 23 января 2015 года № 7, от 28 января 2015 года № 8);
2) решение Курчумского районного маслихата "О внесении изменений и дополнения в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 16 марта 2015 года № 22-5 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3779, опубликовано в районной газете "Рауан-Заря" от 8 апреля 2015 года № 28);
3) решение Курчумского районного маслихата "О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 8 апреля 2015 года № 23-2 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3893, опубликовано в районной газете "Рауан-Заря" от 1 мая 2015 года № 34-35);
4) решение Курчумского районного маслихата "О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 13 июля 2015 года № 24-5 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4045, опубликовано в районной газете "Рауан-Заря" от 29 июля 2015 года № 60);
5) решение Курчумского районного маслихата "О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 19 октября 2015 года № 26-5 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4202, опубликовано в районной газете "Рауан-Заря" от 4 ноября 2015 года № 88, от 6 ноября 2015 года № 89);
6) решение Курчумского районного маслихата "О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 22 декабря 2015 года № 27-2 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4303).

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
Күршім аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
23 желтоқсандағы № 27-3
шешіміне 5 қосымша
Күршім аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешiмдерiнiң тiзбесi
1) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3618, аудандық "Рауан-Заря" газетінің 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 6, 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 7, 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланған);
2) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 наурыздағы № 22-5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3779, аудандық "Рауан-Заря" газетінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 28 санында жарияланған);
3) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 23-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3893, аудандық "Рауан-Заря" газетінің 2015 жылғы 1 мамырдағы № 34-35 сандарында жарияланған);
4) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 шілдедегі № 24-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 4045, аудандық "Рауан"-"Заря" газетінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 60 санында жарияланған);
5) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 26-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 4202, аудандық "Рауан"-"Заря" газетінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 88, 2015 жылғы 6 қарашадағы № 89 сандарында жарияланған);
6) "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 27-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 4303).