О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 30-2 "О бюджете Кокпектинского района на 2015-2017 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 мая 2015 года N 36-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 мая 2015 года N 3973. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 42-3
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 42-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О бюджете Кокпектинского района на 2015-2017 годы" от 24 декабря 2014 года № 30-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3613, опубликовано в газете "Жулдыз" - "Новая жизнь" от 18 января 2015 года № 4-5, от 1 февраля 2015 года № 8-9, от 8 февраля 2015 года № 10-11, от 15 февраля 2015 года № 12-13, от 22 февраля 2015 года № 15) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 3 740 545,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 461 457,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 162,0 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета– 12,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20 498,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 235 289,0 тысяч тенге, в том числе:
субвенции – 2 613 678,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 262,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 876,9 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"2) затраты – 3 730 283,4 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам – 12,0 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Ш.Жолданбаева
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Р. Беспаев
Приложение к решению
Кокпектинского районного

"2015-2017 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 мамырдағы N 36-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 мамырда N 3973 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 42-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 42-3 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3613 тіркелген, "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2015 жылғы 18 қаңтардағы № 4-5, 2015 жылғы 1 ақпандағы № 8-9, 2015 жылғы 8 ақпандағы № 10-11, 2015 жылғы 15 ақпандағы № 12-13, 2015 жылғы 22 ақпандағы № 15 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 3 740 545,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 461 457,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 162,0 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар – 12,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 498,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 235 289,0 мың теңге, соның ішінде:
субвенциялар – 2 613 678,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 262,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 3 876,9 мың теңге;";
2) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 3 730 283,4 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 12,0 мың теңге;";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ш.Жолданбаева
Көкпекті аудандық
мәслихат хатшысы Р. Беспаев
Көкпекті аудандық әслихатының

32 273,9
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
7 886,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 886,9
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
24 387,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
16 433,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 864,0
006
Капитальные расходы государственного органа
2 000,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
90,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
148 723,1
1
Сельское хозяйство
54 465,8
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
10 291,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
10 291,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
44 174,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
29 904,8
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
11 770,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 500,0
6
Земельные отношения
11 613,3
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 613,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11 263,3
007
Капитальные расходы государственного органа
350,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
82 644,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
82 644,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
82 644,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10 375,9
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10 375,9
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
10 375,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

32 273,9
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7 886,9
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 886,9
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
24 387,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 433,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 864,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
90,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
148 723,1
1
Ауыл шаруашылығы
54 465,8
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
10 291,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
10 291,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
44 174,8
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 904,8
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
11 770,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
2 500,0
6
Жер қатынастары
11 613,3
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 613,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 263,3
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
350,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
82 644,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
82 644,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
82 644,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10 375,9
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10 375,9
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
10 375,9
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер