О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 30-2 "О бюджете Кокпектинского района на 2015-2017 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 42-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2015 года N 4296. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 42-3
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 42-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/410-V "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4270), Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О бюджете Кокпектинского района на 2015-2017 годы" от 24 декабря 2014 года № 30-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3613, опубликовано в газете "Жулдыз" - "Новая жизнь" от 18 января 2015 года № 4-5, от 1 февраля 2015 года № 8-9, от 8 февраля 2015 года № 10-11, от 15 февраля 2015 года № 12-13, от 22 февраля 2015 года № 15) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 3 682 517,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 453 857,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 762,0 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета– 14,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 498,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 190 261,2 тысяч тенге, в том числе:
субвенции – 2 613 678,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 262,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 876,9 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
2) затраты – 3 666 711,6 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам – 14,0 тысяч тенге;
пункт 8 изложить в новой редакции:

"2015-2017 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 42-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 желтоқсанда N 4296 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 42-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 42-3 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/410-V (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4270 тіркелген) шешім негізінде, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3613 тіркелген, "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2015 жылғы 18 қаңтардағы № 4-5, 2015 жылғы 1 ақпандағы № 8-9, 2015 жылғы 8 ақпандағы № 10-11, 2015 жылғы 15 ақпандағы № 12-13, 2015 жылғы 22 ақпандағы № 15 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 3 682 517,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 453 857,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 762,0 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар – 14,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 498,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 190 261,2 мың теңге, соның ішінде:
субвенциялар – 2 613 678,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 262,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 3 876,9 мың теңге;
2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
2) шығындар – 3 666 711,6 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 14,0 мың теңге;
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"8. Учесть в районном бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 352 189,4 тысяч тенге согласно приложению 2.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии С.Жотабаев
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Р. Беспаев
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата

"8. 2 қосымшаға сәйкес 2015 жылға аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 352 189,4 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.";
аталған шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Жотабаев
Көкпекті аудандық
мәслихат хатшысы Р. Беспаев
Көкпекті аудандық
мәслихатының

24 305,0
2
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, в том числе
135 883,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
6 000,0
3
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
20 906,0
4
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов, в том числе
145 811,4
5
На обеспечение прав и улучшению качества жизни инвалидов
2 130,0
6
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе
17 373,0
на оказание единовременной материальной помощи
17 195,0
на комиссионное вознаграждение банкам второго уровня за выплату материальной помощи
178,0
7
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
199,0
8
В рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления, в том числе
5 582,0
на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
4 441,0
на содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
1 141,0
Всего
352 189,4

24 305,0
2
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
135 883,0
ҚР Мемлекеттік қорынан нысаналы трансферт
6 000,0
3
Үш сатылық жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
20 906,0
4
Еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын, мемлекеттік мекемелер жұмысшыларының, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын, мемлекеттік қазынашылық кәсіпорындар жұмысшыларының лауазымдық ақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін айсайынғы қосымша ақы төлеуге
145 811,4
5
Мүгедектердің құқығын қамтамасәз ету және өсім сүру сапасын жақсартуға
2 130,0
6
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге
17 373,0
біржолғы материалдық көмек көрсетуге
17 195,0
материалдық көмек төлеуге екінші деңгейдегі банктерге комиссиялық сыйақыға
178,0
7
Профилактикалық дезинсекция және дератизация (инфекциялық және паразиттік аурулар табиғи ошақтары аумағында, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулар ошақтарында дезинсекциялау және дератизациялауды қоспағанда) жүргізуге
199,0
8
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасында өкілеттілікті жіктеуге, соның ішінде
5 582,0
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарының агроөнеркісіптік кешенінің бөлімшелерін ұстау үшін
4 441,0
Азаматтық хал актілерін жазу бөлімдерінің шаттық бірліктерін ұстау үшін
1 141,0
Барлығы
352 189,4