О бюджете Тарбагатайского района на 2016 – 2018 годы
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 31-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2016 года № 4329. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 10-2
Сноска. Утратило силу – решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 10-2 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4287) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 378 587,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 769 223,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 818,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 177,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 606 369,0 тысяч тенге;
2) затраты – 7 381 166,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 236 135,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 246 208,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 073,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 610,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 610,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 244 324,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –244 324,0 тысяч тенге;
поступление займов – 246 208,0 тысяч тенге;
погашение займов – 10 073,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 189,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.12.2016 № 9-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Принять к исполнению на 2016 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов согласно решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016 -2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4287).

2016-2018 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 31-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қаңтарда N 4329 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 10-2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4287 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 378 587,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 769 223,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 818,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 177,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 606 369,0 мың теңге;
2) шығындар – 7 381 166,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 236 135,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 246 208,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 073,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 5 610,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 610,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 244 324,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 244 324,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 246 208,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 073,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 8 189,0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 12.12.2016 № 9-2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 34/406-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4287 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес аудан бюджеті үшін 2016 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз мөлшерінде орындауға алынсын.

3. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год установлен объем субвенции, передаваемый из областного бюджета в сумме 3 845 402,0 тысяч тенге.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме – 10 000,0 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ, аппарата акимов сельских, поселковых округов на 2016 год, согласно приложению 4.
6. Установить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год, согласно приложению 5.
7. Утвердить перечень бюджетных программ развития, выделенных из бюджета на развитие и направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) районного бюджета на 2016 год согласно приложению 6.
8. Утвердить перечень трансфертов органам местного самоуправления согласно приложению 7.
9. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 160 470,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17.10.2016 № 7-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
10. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме – 2 600 497,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 10 - в редакции решения Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.12.2016 № 9-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
11. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрен кредит из республиканского бюджета в сумме – 38 178,0 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
12.Признать утратившими силу некоторых решений Тарбагатайского районного маслихата согласно приложения 10.
12-1. Используемые остатки бюджетных средств 8 189,0 тысяч тенге распределить согласно приложению 11 к настоящему решению.
Сноска. Решение дополнено пунктом 12-1 в соответствии с решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 07.04.2016 № 2-5 (вводится в действие с 01.01.2016).

3. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенция көлемі – 3 845 402,0 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
4. 2016 жылға ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві – 10 000,0 мың теңге болып бекітілсін.
5. 2016 жылға арналған ауылдық, кенттік округ әкімі аппараттарының бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 - ші қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2016 жылға арналған аудан бюджетін атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 - ші қосымшаға сәйкес белгіленсін.
7. 2016 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлінген даму бюджеті бағдарламаларының тізбесі 6 - шы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер тізбесі 7 – ші қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2016 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде – 160 470,0 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 17.10.2016 № 7-2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2016 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде – 2 600 497,0 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 12.12.2016 № 9-2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 38 178,0 мың теңге сомасында кредит көзделгені ескерілсін.
12. 10 қосымшаға сәйкес Тарбағтай аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
12-1. 8189,0 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 11 – қосымшасына сәйкес бөлінсін.
Ескерту. Шешім 12-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 07.04.2016 № 2-5 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).

004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30 020,0
006
Оказание жилищной помощи
4 340,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
63 591,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 694,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
115 541,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
35 057,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 181,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 056,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33 753,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33 753,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25 697,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 214,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3 842,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
874 612,0
1
Жилищное хозяйство
43 622,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14 163,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14 163,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 150,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
200,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
16 950,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
0,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 309,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30 020,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 340,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
63 591,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 694,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
115 541,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
35 057,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 181,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 056,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33 753,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33 753,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 697,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 214,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3 842,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
874 612,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
43 622,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
14 163,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
14 163,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 150,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
200,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
16 950,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
0,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 309,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

19 843,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6 345,0
006
Капитальные расходы государственного органа
4 100,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28 094,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
23 694,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 400,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
276 608,0
1
Сельское хозяйство
79 753,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 645,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8 645,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
71 108,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
18 784,0
003
Капитальные расходы государственного органа
300,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 800,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
34 240,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
15 984,0
6
Земельные отношения
15 799,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 799,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 799,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
181 056,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
181 056,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
181 056,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 299,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
26 299,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
26 299,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
22 139,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа

19 843,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
6 345,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 100,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28 094,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 694,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
4 400,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
276 608,0
1
Ауыл шаруашылығы
79 753,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 645,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
8 645,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
71 108,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 784,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 800,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
34 240,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
15 984,0
6
Жер қатынастары
15 799,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 799,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 799,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
181 056,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
181 056,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
181 056,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 299,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
26 299,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
26 299,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
22 139,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
38 178,0
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
38 178,0
Приложение № 10
К решению Тарбагатайского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 год № 31-2
В решение Тарбгатайского районного маслихата "О бюджете Тарбагатайского района на 2015 – 2017 годы" от 24 декабря 2014 года, зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3617, опубликовано в газете Тарбагатай от 29.01.215 г № 8-9, 02.02.2015 г № 10, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 18 марта 2015 года № 25-4 "О внесении изменений и допелнения в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3789, опубликовано в газете Тарбагатай от 09.04.215 г № 28-29, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 6 апреля 2015 года № 26-2 "О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3889, опубликовано в газете Тарбагатай от 07.05.2015 г №36-37, 14.05.2015 г № 38, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 8 июня 2015 года № 27-3 " О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3998, опубликовано в газете Тарбагатай от 13.07.2015 г № 55, 16.07.2015 г № 56, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 21июля 2015 года № 28-6 "О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4076, опубликовано в газете Тарбагатай от 17.08.2015 г № 64, 20.08.2015 г № 65, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 16 октября 2015 года № 29-2 "О внесении изменений и допелнений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4200, опубликовано в газете Тарбагатай от 23.11.215 г № 92-93, 26.11.2015 г № 94-95, Решением Тарбагатайского районного маслихата от 18 декабря 2015 года № 30-2 "О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 23-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2015-2017 годы" зарегистрировано в Реестер государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4298, опубликовано в газете Тарбагатай от 11.01.2016 г № 3.
Приложение 11
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "23" декабря 2015 года
№ 31 – 2
Использование свободного остатка бюджетныхсредств

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
38 178,0
018
Мамандарды әлеуметтік қлдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
38 178,0
Тарбағатай аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
31-2 шешіміне № 10 қосымша
"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3617 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетіне 29.01.2015 ж № 8-9, 02.02.2015 ж №10 санында жарияланған, "2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" 2015 жылғы 18 наурыздағы № 25-4 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3789 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетіне 09.04.2015 ж № 28-29, санында жарияланған, "2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 26-2 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3889 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетінің 07.05.2015 ж № 36-37,14.05.2015 ж № 38 сандарында жарияланды, "2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 7 маусымдағы № 27-3 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3998 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетінің 13.07.2015 ж № 55,16.07.2015 ж № 56 сандарында жарияланды, "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 21 шілдедегі № 28-6 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4076 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетінің 13.07.2015 ж № 55,16.07.2015 ж № 56 сандарында жарияланды, "2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 16 қазандағы № 29-2 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4200 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетіне23.11.2015 ж № 92-93, 26.11.2015 ж № 94-95 санында жарияланған, "2015-2017 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 23-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 30-2 шешімі, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4298 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тарбағатай" газетіне 11.01.2016 ж № 3 санында жарияланған.
Тарбағатай аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
"23" желтоқсандағы № 31-2
шешіміне № 11 қосымша
Бюджет қаражаты қалдықтарының пайдалануы