Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в зимовке "Абдилда" Кызыл-Кесикского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года N 728. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 февраля 2016 года N 4382. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 17 января 2017 года № 05
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 17.01.2017 № 05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района от 13 ноября 2015 года № 655 акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в зимовке "Абдилда" Кызыл-Кесикского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жакаева С.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д.Оразбаев

Тарбағатай ауданының Қызыл-Кесік ауылдық округiнiң "Әбділда" қыстағына шектеу iс-шараларын енгiзе отырып ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 728 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 03 ақпанда № 4382 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы № 05 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 17.01.2017 № 05 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 13 қарашадағы № 655 ұсынысы негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Қызыл-Кесік ауылдық округiнiң "Әбділда" қыстағында мүйізді ұсақ малдарының арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шараларын енгiзе отырып, ветеринариялық режим белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С.А. Жақаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi Д. Оразбаев