О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2015 года № 35-412/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 сентября 2015 года № 4127. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 38-462/V
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 38-462/V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата № 31/369-V от 13 августа 2015 года "О внесении изменений в решение от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4113), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 28-322/V "О бюджете Урджарского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3614, опубликовано в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 19 января 2015 года в номере 8-9-10) следующие изменения :
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 7 893 114,0 тысяч тенге, в том числе:
поступления трансфертов – 6 977 334,0 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 7 942 172,5 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета – -80 095,1 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:

Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" № 28-322/V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 тамыздағы № 35-412/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 03 қыркүйекте № 4127 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 38-462/V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 38-462/V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 13 тамыздағы № 31/369-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4113 нөмірімен тіркелген) сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 28-322/V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3614 нөмірімен тіркелген, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінің 2015 жылдың 19 қаңтарында 8-9-10 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың:
1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер –7 893 114,0 мың теңге, соның ішінде:
трансферттердің түсімдері – 6 977 334,0 мың теңге;";
2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 7 942 172,5 мың теңге;";
5) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"5) бюджет (профициті) тапшылығы– -80 095,1 мың теңге;";
6) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:

004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36 320,0
005
Государственная адресная социальная помощь
8 219,0
006
Оказание жилищной помощи
10 435,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
87 334,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10 007,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53 116,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
61 398,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 752,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
0,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
19 057,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
109 590,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
109 590,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28 932,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 998,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
70 238,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
8 422,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
484 326,3
1
Жилищное хозяйство
270 872,3
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
520,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
520,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
4 241,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 241,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
266 111,3
004
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
1 000,0
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36 320,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 219,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10 435,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
87 334,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10 007,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53 116,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
61 398,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 752,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
19 057,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
109 590,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
109 590,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 932,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 998,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
70 238,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
8 422,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
484 326,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
270 872,3
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
520,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
520,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4 241,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4 241,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
266 111,3
004
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
1 000,0
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24531,0
013
Развитие коммунального хозяйства
9000,0
За счет средств местного бюджета
9000,0
в том числе инвестиционные проекты:
Разработка ПСД для строительства полигона ТБО в с.Кабанбай, Урджарского района
6000,0
Разработка ПСД для строительства полигона твердо-бытовых и прочих отходов в с.Маканчи, Урджарского района
3000,0
014
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
15531,0
За счет средств местного бюджета
15531,0
в том числе инвестиционные проекты:
Разработка ПСД для реконструкции водопроводных сетей в селе Сегизбай, Урджарского района
7000,0
Разработка ПСД для строительства водопроводных сетей в селе Бестерек, Урджарского района
7000,0
Разработка ПСД для реконструкции водопроводных сетей в селе Каратума, Акшокы, Карабута, Урджарского района
1531,0
3
Благоустройство населенных пунктов
52200,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52200,0
018
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
52200,0
За счет средств местного бюджета
52200,0
в том числе инвестиционные проекты:
Строительство "Детского парка" по улице Кабанбая в селе Урджар, Урджарского района
52200,0
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
3000,0
1
Деятельность в области культуры
3000,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3000,0
036
Развитие объектов культуры
3000,0
За счет средств местного бюджета
3000,0
в том числе инвестиционные проекты:
На разработку ПСД для строительства сельского клуба в селе Жогаргы Егинсу, Урджарского района
3000,0
всего
2087155,3

495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24531,0
013
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
9000,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9000,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Қабанбай ауылындағы қатты қалдықтар тастау полигоның құрылысына ЖСҚ әзірлеу
6000,0
Үржар ауданы, Мақаншы ауылындағы қатты қалдықтар тастау полигоның құрылысына ЖСҚ әзірлеу
3000,0
014
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
15531,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
15531,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Сегізбай ауылындағы су құбырлары жүйесін жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
7000,0
Үржар ауданы, Бестерек ауылындағы су құбырлары жүйесінің құрылысына ЖСҚ әзірлеу
7000,0
Үржар ауданы, Қаратұма, Ақшоқы және Қарабұта ауылындағы су құбырлары жүйесін жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
1531,0
3
Елді-мекендерді абаттандыру
52200,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52200,0
018
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
52200,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
52200,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Үржар ауылындағы Қабанбай көшесіндегі "Балалар саябағының" құрылысына
52200,0
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
3000,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
3000,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3000,0
036
Мәдениет объектілерін дамыту
3000,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3000,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Жоғарғы Егінсу ауылындағы ауылдық клубтың құрылысына ЖСҚ әзірлеу
3000,0
жиыны
2087155,3