Об утверждении норм субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур на 2015 год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 3 сентября 2015 года № 238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 октября 2015 года № 4071. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 9 февраля 2016 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 09.02.2016 № 24.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-1/168 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур на 2015 год.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральска принять необходимые меры по реализацию данного постановления.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (М. К. Унгарбеков) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Утегулова А. К.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
___________ А. Мамытбеков
01.09.2015 год
Утверждены
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 3 сентября 2015 года № 238
Нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и
выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур на 2015 год
(тенге)
Виды плодовых культур
схема посадки
штук саженцев
Закладка
2 вегетация
3 вегетация
4 вегетация
затраты на 1 га
субсидия (40%)
затраты на 1 га
субсидия (40%)
затраты на 1 га
субсидия (40%)
затраты на 1 га
субсидия (40%)
Плодовые культуры
Яблоня

2015 жылға жеміс-жидек дақылдарының көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 қыркүйектегі № 238 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қазанда № 4071 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 24 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.02.2016 № 24 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, "Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-1/168 бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2015 жылға жеміс-жидек дақылдарының көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормалары бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласы әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды алсын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М. К. Оңғарбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А. К. Өтеғұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
___________ А. Мамытбеков
01.09.2015 жыл
2015 жылғы 3 қыркүйектегі № 238
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
2015 жылға жеміс-жидек дақылдарының көпжылдық көшеттерін отырғызу және
өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормасы
(теңге)
Жеміс дақылдарының түрі
Отырғызу схемасы
Көшеттер саны
Отырғызу
2 вегетация
3 вегетация
4 вегетация
1 га кететін шығын
субсидия (40%)
1 га кететін шығын
субсидия (40%)
1 га кететін шығын
субсидия (40%)
1 га кететін шығын
субсидия (40%)
Жеміс дақылдары
Алма