О делении территории Акжаикского района Западно-Казахстанской области на зоны
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 октября 2015 года № 307. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 октября 2015 года № 4115. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 22 декабря 2015 года № 366
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 22.12.2015 № 366.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", в соответствии с приказом исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 767 "Об утверждении Правил деления территории на зоны" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 февраля 2010 года за № 6027), на основании решения акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района от 14 сентября 2015 года № 12 "Об установлении карантина на территории зимовья Чернышов Жанабулакского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4046) и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Западно-Казахстанской области от 23 сентября 2015 года № 2-7/1524 в целях предотвращения заноса и распространения заболевания оспа среди мелкого скота, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Поделить территорию Акжаикского района Западно-Казахстанской области на следующие зоны:
1) неблагополучная зона с эпизоотическим очагом заболевания оспа среди мелкого скота в радиусе 5 километров, включающая в себя территорию зимовки Чернышов Жанабулакского сельского округа;
2) буферная зона в радиусе 25 километров, включающая в себя территории села "Жанабулак", зимовок "Таскудык", "Железнов", "Иванаев", "Карташов", "Святой", "Сарыкол", "Туренин", "Грачи-2", "Абилсай", "Борзиков", "Тартубек", "Когалы", "Фокей" Жанабулакского сельского округа, зимовок "Шляпин", "Самаркин", "Пузаткин" Бударинского сельского округа;
3) зона наблюдения в радиусе 50 километров от буферной зоны, включающая в себя территории населенного пункта "Косшыгир", зимовки "Котлован" Жанабулакского сельского округа, села "Первомай", зимовок "Птичник", "Колтабан" Кабыршактинского сельского округа, зимовок "Шошкакудык", "Подхоз" Жамбулского сельского округа, сел "Бударин", "Самал", "Коловертное", зимовок "Графкин", "Пикет № 28", "Сундет", "Тоган", "Уш аша", "Хамидолла", "Тальян", "Нефтепровод", "Акжаик", "Атырау" Бударинского сельского округа, сел "Чапаев", "Жайык" Чапаевского сельского округа, сел "Мойылды", "Жолап", зимовок "Конашкол", "Антип", "Беляев", "Хохлацк", "Акбала", "Гилаж" Мергенского сельского округа;

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының аумағын аймақтарға бөлу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қазандағы № 307 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 қазанда № 4115 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 366 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.12.2015 № 366 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Аумақты аймақтарға бөлу ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 767 (Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылы 1 ақпанда № 6027 тіркелген) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының бұйрығына сәйкес, "Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округінің Чернышов қыстағы аумағында карантин белгілеу туралы" Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 14 қыркүйектегі № 12 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4046 тіркелген) шешімі және Батыс Қазақстан облысы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 23 қыркүйектегі № 2-7/1524 ұсынысы негізінде ұсақ мал арасында шешек ауруының әкелінуінің және таралуының алдын алу мақсатында, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының аумағы мынадай аймақтарға бөлінсін:
1) Жаңабұлақ ауылдық округінің Чернышов қыстағының аумағы енгізілген 5 километрлік радиустағы ұсақ мал арасында шешек ауруының эпизоотиялық ошағы бар қолайсыз аймақ;
2) Жаңабұлақ ауылдық округінің "Жаңабұлақ" ауылының, "Тасқұдық", "Железнов", "Иванаев", "Карташов", "Святой", "Сарыкөл", "Туренин", "Грачи-2", "Әбілсай", "Борзиков", "Тартүбек", "Қоғалы", "Фокей" қыстақтарының, Бударин ауылдық округінің "Шляпин", "Самаркин", "Пузаткин" қыстақтарының аумақтары енгізілген 25 километрлік радиустағы буферлік аймақ;
3) Жаңабұлақ ауылдық округінің "Қосшығыр" елді мекенінің, "Котлован" қыстағының, Қабыршақты ауылдық округінің "Первомай" ауылының, "Птичник", "Көлтабан" қыстақтарының, Жамбыл ауылдық округінің "Шошқақұдық", "Подхоз" қыстақтарының, Бударин ауылдық округінің "Бударин", "Самал", "Коловертное" ауылдарының, "Графкин", "№ 28 пикет", "Сүндет", "Тоған", "Үш аша", "Хамидолла", "Тальян", "Нефтепровод", "Ақжайық", "Атырау" қыстақтарының, Чапаев ауылдық округінің "Чапаев", "Жайық" ауылдарының, Мерген ауылдық округінің "Мойылды", "Жолап" ауылдарының, "Қонашкөл", "Антип", "Беляев", "Хохлацк", "Ақбала", "Ғилаж" қыстақтарының аумақтары енгізілген, буферлік аймақтан 50 километрлік радиустағы бақылау аймағы;

4) территории Акжаикского района, находящиеся вне пределов установленных зон, отнести к благополучным зонам.
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Западно-Казахстанской области" (Ташимов К. К), государственному учреждению "Западно-Казахстанская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Кунакбаев Т. М.) (по согласованию), акимату Акжаикского района (Жоламанов А. Т.), акимам сельских округов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, принять необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Утегулова А. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области А. Утегулов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
Западно-Казахстанской областной
территориальной инспекции Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
______________ Б. Е. Айтуганов
19.10.2015 года

4) Ақжайық ауданының белгіленген аймақтар шегінен тыс орналасқан аумақтары қолайлы аймақтарға жатқызылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (К. К. Ташимов), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Батыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (Т. М. Қонақбаев) (келісім бойынша), Ақжайық ауданының әкімдігі (А. Т. Жоламанов), осы қаулының 1-тармағында көрсетілген ауылдық округтердің әкімдері қолданыстағы заңнамаға сәйкес қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары А. К. Өтегұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы А. Өтеғұлов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Батыс
Қазақстан облыстық аумақтық
инспекциясының басшысының
міндетін атқарушы
______________ Б. Е. Айтуғанов
19.10.2015 жыл