О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 сентября 2012 года № 166 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 374. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 февраля 2016 года № 4254. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 7 марта 2025 года № 54
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 07.03.2025 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 сентября 2012 года №166 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 октября 2012 года №3097, опубликованное 3 ноября 2012 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующее изменение:
расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Западно-Казахстанской области" (Ныгметов Т.Р.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Макен Б.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 166 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 374 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 ақпанда № 4254 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 7 наурыздағы № 54 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 07.03.2025 № 54 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 166 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысына (Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2012 жылғы 16 қазанда №3097 тіркелген, 2012 жылғы 3 қарашадағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Т.Р. Нығметов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Б.М. Мәкенге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев

от 29 декабря 2015 года №374
Утверждено
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 11 сентября 2012 года № 166
Расположение специальных стационарных помещений
для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов
религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Расположение специальных стационарных помещений
1
Западно-Казахстанская область, город Уральск, улица Фрунзе, 49. Книжный магазин "Оптима"
2

2015 жылғы 29 желтоқсандағы №374
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына қосымша
2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 166
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды,
діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
1
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Фрунзе көшесі, 49. "Оптима" кітап дүкені
2

Западно-Казахстанская область, город Уральск, проспект имени Абулхайыр хана, дом 153, помещение 66 Книжный магазин "Книги"
3
Западно-Казахстанская область, город Уральск, улица имени С.Курмангазы, дом 150, помещение 100. Книжный магазин "Книжник"
4
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Чапаево, улица Казахстан, 90. Магазин "Бұлақ"
5
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Сайхин, улица Т. Жарокова, 23/7. Магазин "Жанар"
6
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Жангала, улица С. Датова, 17. Магазин "Дана"
7
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, село Жанибек, улица А. Байтурсынова, 90. Торговый дом "Сахара"
8
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, поселок Казталовка, улица Садыкова, 13. Магазин "Ерік"
9
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Каратобе, улица Мухита, 1. Магазин "Тоқтар"
10
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Шынгырлау, улица Клышева, 110/2. Магазин "Сервис"
11
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Дарьинск, улица Абулхайыр хана, 16/8. Магазин "Универмаг"
12
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Федоровка, улица имени В.И.Ленина, 110. Магазин "Яик"
13
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Акжайык, улица Бейбітшілік, 18. Магазин "Әсел"
14
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, город Аксай, улица Молодежная 13. Торговый дом "Жарсуат"
15
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Таскала, улица имени С.Ш. Жаксыгулова, 1. Магазин "Аққу"
16
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Жымпиты, улица имени Б.Каратаева, 24А. Магазин "Қалқаман"

Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Әбілқайыр хан атындағы даңғылы, 153 үй, 66 үй-жай. "Книги" кітап дүкені
3
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, С.Құрманғазы атындағы көше, 150 үй, 100 үй-жай. "Книжник" кітап дүкені
4
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қазақстан көшесі, 90. "Бұлақ" дүкені
5
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Сайқын ауылы, Т.Жароков көшесі, 23/7. "Жанар" дүкені
6
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, С. Датов көшесі, 17. "Дана" дүкені
7
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Жәнібек ауылы, А. Байтұрсынов көшесі, 90. "Сахара" сауда үйі
8
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Казталов ауылы, Садықов көшесі, 13. "Ерік" дүкені
9
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Мұхит көшесі, 1. "Тоқтар" дүкені
10
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Қылышев көшесі, 110/2. "Сервис" дүкені
11
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Дариян ауылы, Әбілқайыр хан көшесі, 16/8. "Универмаг" дүкені
12
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Федоровка ауылы, В.И.Ленин атындағы көшесі, 110. "Яик" дүкені
13
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Ақжайық ауылы, Бейбітшілік көшесі, 18. "Әсел" дүкені
14
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Ақсай қаласы, Молодежная көшесі, 13. "Жарсуат" сауда үйі
15
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Тасқала ауылы, С.Ш.Жақсығұлов атындағы көше, 1. "Аққу" дүкені
16
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Жымпиты ауылы, Б.Қаратаев атындағы көше, 24А. "Қалқаман" дүкені