Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год по городу Уральск
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 8 мая 2015 года № 1459. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 мая 2015 года № 3913. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20 ноября 2015 года № 3585
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20.11.2015 № 3585.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2015 год по городу Уральск согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Уральска" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Заместителю руководителя аппарата акима города Уральска – руководителю отдела государственно-правовой работы (М. Умралеев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города М. Сатыбалдиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города А. Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата города
от 8 мая 2015 года № 1459
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию
в растениеводстве на 2015 год по городу Уральск
№
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
в ІІІ (третьей) сухостепной зоне
Ранний срок
наступления весны
Средний срок
наступления весны
Поздний срок
наступления весны
начало
завершение
начало
завершение
начало
завершение
1
Пшеница яровая
15 май
25 май
15 май
25 май
15 май
25 май
2
Пшеница озимая
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
3
Ячмень яровой
10 май
18 май
15 май
24 май
25 май
31 май
4
Овес
10 май
18 май
15 май
24 май
25 май
31 май
5
Просо
20 май
25 май
20 май
25 май
20 май
25 май
6
Подсолнечник
1 май
10 май
5 май
10 май
10 май
15 май

Орал қаласы бойынша 2015 жылға өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 1459 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 мамырда № 3913 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 3585 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 20.11.2015 № 3585 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы бойынша 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін.
2. "Орал қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Орал қаласы әкімі аппараты басшысының орынбасары – мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімінің басшысы (М. Умралеев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Сатыбалдиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Көлгінов
Қала әкімдігінің
2015 жылғы 8 мамырдағы
№ 1459 қаулысына қосымша
Орал қаласы бойынша 2015 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті
сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша
егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері
ІІІ (үшінші) құрғақшылық-далалық аймақта егіс жұмыстарының
басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімі
Көктем ерте түскен мезгілде
Көктем орта мезгілде түскенде
Көктем жәй түскен мезгілде
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
15 мамыр
25 мамыр
15 мамыр
25 мамыр
15 мамыр
25 мамыр
2
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
3
Жаздық арпа
10 мамыр
18 мамыр
15 мамыр
24 мамыр
25 мамыр
31 мамыр
4
Сұлы
10 мамыр
18 мамыр
15 мамыр
24 мамыр
25 мамыр
31 мамыр
5
Тары
20 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
25 мамыр
6
Күнбағыс
1 мамыр
10 мамыр
5 мамыр
10 мамыр
10 мамыр
15 мамыр