Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Битлеу Акжолского сельского округа Акжаикского района
Решение исполняющего обязанности акима Акжолского аульного округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 3 июля 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 июля 2015 года № 3945. Утратило силу решением акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области 11 января 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области 11.01.2017 № 1.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 июля 2015 года № 203 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением инфекционного эпидидимита мелкого скота на территории села Битлеу Акжолского сельского округа Акжаикского района.
2. Исключен решением исполняющего обязанности акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 08.09.2015 № 16 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Акжолского сельского округа
К. Ажгалиев

Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Битілеу ауылы аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 3 шілдедегі № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде № 3945 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 11 қаңтардығы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің 11.01.2017 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушысының 2015 жылғы 3 шілдедегі № 203 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округінің Битілеу ауылы аумағында ұсақ мал арасында жұқпалы эпидидимит ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Алып тасталды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 08.09.2015 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуін және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақжол ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
К. Ажгалиев