Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2015 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 марта 2015 года № 3838. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 28.01.2016 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бурлинского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 26 июля 2012 года № 661 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по Бурлинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-3-134, опубликованное 30 августа 2012 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести").
4. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 31 мая 2013 года № 505 "О внесении дополнения в постановление акимата Бурлинского района от 26 июля 2012 года № 661 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по Бурлинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3305, опубликованное 25 июля 2013 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести").
5. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Дарисов А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А. Сафималиева.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Ж. Каналин
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района

2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 100 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 3838 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 28.01.2016 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 шілдедегі № 661 "Бөрлі ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-3-134 тіркелген, 2012 жылғы 30 тамызда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 мамырдағы № 505 "Бөрлі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 шілдедегі № 661 "Бөрлі ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3305 тіркелген, 2013 жылғы 25 шілдеде "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (А. Дарисов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Сафималиевке жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Ж. Каналин
Бөрлі ауданы әкімдігінің

от 16 февраля 2015 года
№ 100
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год
1. Безработные, получившие профессиональное образование по направлению уполномоченного органа занятости;
2. Лица, не работавшие более одного года;
3. Безработные граждане старше 50 лет;
4. Студенты высших учебных заведений и организации технического и профессионального образования на период летних каникул.

2015 жылғы 16 ақпандағы
№ 100 қаулысына
қосымша
2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі
1. Жұмыспен қамту жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби білім алған жұмыссыздар;
2. Бір жылдан астам жұмыс істемеген адамдар;
3. 50 жастан асқан жұмыссыз азаматтар;
4. Жоғары оқу орындарының және техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының студенттері жазғы демалыс кезеңінде.