Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год
Постановление акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2015 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 февраля 2015 года № 3797. Утратило силу постановлением акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 18 января 2016 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 18.01.2016 № 2.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Бокейординский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствий с действующим законодательством.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бокейординского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кайргалиеву Л. Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Н. Рахимжанов
Приложение
к постановлению акимата
Бокейординского района
от 16 января 2015 года № 56
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год
1. Лица, прошедшие профессиональную подготовку по направлению уполномоченного органа;
2. Лица, из молодых семей, где нет ни одного работающего;
3. Лица предпенсионного возраста (за три года до выхода на пенсию по возрасту);
4. Лица старше пятидесятилетнего возраста;
5. Лица, не работавшие длительное время (один год и более);
6. Безработные, зарегистрированные в уполномоченном органе.

2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 5 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 2 ақпанда № 3797 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 18.01.2016 № 2 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Бөкей ордасы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. "Бөкей ордасы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Т. Қайырғалиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Рахымжанов
2015 жылғы 16 қаңтардағы № 5
Бөкей ордасы ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі
1. Уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіптік даярлаудан өткен адамдар;
2. Жас отбасында бір де бір жұмыс істемейтін адамдар;
3. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға үш жыл қалған);
4. Елу жастан асқан адамдар;
5. Ұзақ уақыт жұмыс істемеген адамдар (бір жыл және одан да көп);
6. Уәкілетті органда тіркелген жұмыссыздар.