Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 8 января 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 января 2015 года № 3792. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 19 июля 2016 года № 546
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 19.07.2016 № 546 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Зеленовский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Руководителю аппарата акима района (Залмуканов М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Досжанова А. Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Жакупов

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 2 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қаңтарда № 3792 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 19.07.2016 № 546 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Зеленов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М. Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Т. Досжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жақыпов