Об установлении карантина на территории зимовья Кенбоз Теренкульского сельского округа Казталовского района
Решение акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 февраля 2015 года № 3818. Утратило силу решением акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Казталовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 13 февраля 2015 года № 60 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории зимовья Кенбоз Теренкульского сельского округа в связи с возникновением заболевания оспа мелкого рогатого скота.
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким округа Ж. Каиров

Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округінің Кенбоз қыстағы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 17 ақпанда № 3818 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 20.04.2016 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Казталов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 13 ақпандағы № 60 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ малынан шешек ауруының пайда болуына байланысты, Тереңкөл ауылдық округінің Кенбоз қыстағы аумағында карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ж. Қайыров