О переименовании некоторых улиц села Федоровка Федоровского сельского округа Теректинского района
Решение акима Федоровского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 5 октября 2015 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 октября 2015 года № 4105
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Федоровка и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Федоровка Федоровского сельского округа Теректинского района:
улица "Ленин" – улица "Бейбітшілік";
улица "Крупская" – улица "Достық";
улица "Чапаев" – улица "Тәуелсіздік".
2. Главному специалисту аппарата акима Федоровского сельского округа (Н. Бисенгалиева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Федоровского сельского округа М. Энгелов

Теректі ауданы Федоровка ауылдық округінің Федоровка ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Федоровка ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 5 қазандағы № 26 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қазанда № 4105 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Федоровка ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Федоровка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Федоровка ауылдық округінің Федоровка ауылының мынадай көшелері:
"Ленин" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Крупская" көшесі – "Достық" көшесі;
"Чапаев" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі деп қайта аталсын.
2. Федоровка ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Н. Бисенгалиева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоровка ауылдық округінің әкімі М. Энгелов