О внесении изменений в решение Чингирлауского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 30-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 апреля 2015 года № 32-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 апреля 2015 года № 3901. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 40-2
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 40-2.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 30-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3769, опубликованное 31 января 2015 года в районной газете "Серпін") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 006 624 тысяч тенге:
налоговые поступления – 224 729 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 396 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 660 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 775 839 тысяч тенге;
2) затраты – 2 019 614 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 50 541 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 50 541 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -63 531 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 63 531 тысяча тенге:
поступление займов – 50 541 тысяча тенге;
погашение займов – 15 087 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 28 077 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 168 609 тысяч тенге:
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 14 987 тысяч тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи – 766 тысяч тенге;
на выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 971 тысяча тенге;
на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов – 183 тысячи тенге;

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-3 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 32-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 сәуірде № 3901 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 40-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 40-2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-3 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3769 тіркелген, 2015 жылғы 31 қаңтардағы аудандық "Серпін" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 006 624 мың теңге:
салықтық түсімдер – 224 729 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 396 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 660 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 775 839 мың теңге;
2) шығындар – 2 019 614 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 50 541 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 50 541 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -63 531 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 63 531 мың теңге:
қарыздар түсімі – 50 541 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 15 087 мың теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 28 077 мың теңге.";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аудандық бюджетте 2015 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 168 609 мың теңге ескертілсін:
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға – 14 987 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 766 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 971 мың теңге;
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдардың орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға – 183 мың теңге;

на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 1 064 тысячи тенге;
на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне – 5 425 тысяч тенге;
на комиссионное вознаграждение банкам второго уровня на выплату материальной помощи – 54 тысячи тенге;
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов – 91 310 тысяч тенге;
на содержание подразделения местного исполнительного органа агропромышленного комплекса – 3 308 тысяч тенге;
бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 50 541 тысяча тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 112 327 тысяч тенге:
на приобретение техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера – 21 624 тысячи тенге;
на обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению – 11 189 тысяч тенге;
на государственную поддержку по содержанию детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях – 15 889 тысяч тенге;
на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов – 78 тысяч тенге;
на текущий ремонт и содержания автомобильных дорог районного значения – 19 000 тысяч тенге;
на строительство школы на 48 мест в селе Сегизсай Алмазненского сельского округа Чингирлауского района – 25 270 тысяч тенге;
на газификацию социальных объектов в селе Полтавка Чингирлауского района – 10 844 тысячи тенге;
на газификацию социальных объектов в селе Амангельды Чингирлауского района – 8 433 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б. Уразгалиеву) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Н. Айбергенов
Секретарь маслихата Т .Калмен
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 15 апреля 2015 года № 32-1
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 30-3
Районный бюджет на 2015 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуіне – 1 064 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге – 5 425 мың теңге;
материалдық көмекті төлегені үшін екінші деңгейдегі банктерге комиссиялық сыйақы – 54 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге – 91 310 мың теңге;
агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органының бөлімшесін ұстауға – 3 308 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер – 50 541 мың теңге.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Аудандық бюджетте 2015 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 112 327 мың теңге ескертілсін:
табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін техника сатып алуына – 21 624 мың теңге;
балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге – 11 189 мың теңге;
жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдауға – 15 889 мың теңге;
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдардың орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға – 78 мың теңге;
аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын ағымдағы жөндеу және күтіп ұстауға – 19 000 мың теңге;
Шыңғырлау ауданы Алмаз селолық округінің Сегізсай ауылындағы 48 орындық мектеп құрылысына – 25 270 мың теңге;
Шыңғырлау ауданы Полтавка ауылының әлеуметтік нысандарын газдандыруына – 10 844 мың теңге;
Шыңғырлау ауданы Амангелді ауылының әлеуметтік нысандарын газдандыруына – 8 433 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б. Уразғалиев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Айбергенов
Мәслихат хатшысы Т. Қалмен
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 15 сәуірдегі
№ 32-1 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-3 шешіміне
1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджеті
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы