О внесении изменений в решение Чингирлауского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 30-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 23 июля 2015 года № 34-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 августа 2015 года № 3976. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 40-2
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 40-2.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 30-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3769, опубликованное 31 января 2015 года в районной газете "Серпін") следующие изменения:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"Установить гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25 % должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2015 года.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б. Уразгалиеву) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Ю. Абубакиров
Секретарь маслихата Т. Калмен
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 23 июля 2015 года № 34-1
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 30-3
Районный бюджет на 2015 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-3 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 34-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 тамызда № 3976 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 40-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 40-2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-3 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3769 тіркелген, 2015 жылғы 31 қаңтардағы аудандық "Серпін" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық жерлерде қызмет ететін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25 %-ға көтеру белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б. Уразғалиев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ю. Абубакиров
Мәслихат хатшысы Т. Қалмен
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 23 шілдедегі
№ 34-1 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-3 шешіміне
1-қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджеті
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы