О переименовании некоторых улиц села Алмаз Алмазненского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Алмазненского сельского округа Чингирауского района Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 октября 2015 года № 4113
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Алмаз и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Алмазненского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Алмаз Алмазненского сельского округа Чингирлауского района:
улица "Набережная" – улица "Сүндетқали Есқалиев";
улица "60 лет Октября" – улица "Жоламан Тіленшіұлы";
улица "Советская" – улица "Қалампыр Рахимова";
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Алмазненского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 09.11.2015 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Главному специалисту аппарата акима Алмазненского сельского округа (Давлетова Э.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Алмазненского сельского округа Г. Каиргалиев

Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округінің Алмаз ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда № 4113 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Алмаз ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Алмаз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округінің Алмаз ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Набережная" көшесі – "Сүндетқали Есқалиев" көшесі;
"60 лет Октября" көшесі – "Жоламан Тіленшіұлы" көшесі;
"Советская" көшесі – "Қалампыр Рахимова" көшесі;
деп қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округі әкімінің 09.11.2015 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Алмаз ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Э. Давлетова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алмаз ауылдық округінің әкімі Г. Каиргалиев