Об утверждении Перечня открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 16 января 2016 года № 19. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 февраля 2016 года № 13147. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 11 апреля 2023 года № 16/қе.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 11.04.2023 № 16/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года "Об информатизации" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень открытых данных, подлежащий размещению на интернет-портале открытых данных.
2. Аппарату Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление для опубликования в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
В. Жумаканов
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
_______________А. Исекешев
22 января 2016 года
Утвержден
приказом Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от 16 января 2016 года № 19
Перечень
открытых данных, размещаемых на интернет-портале
открытых данных
Наименование набора открытых данных
Период актуализации
Срок предоставления
Источник (через автоматизированное рабочее место (далее - АРМ) интернет-портала открытых данных или через API системы государственного органа)
Ответственное лицо
1
Руководство Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
По мере необходимости
Февраль 2016 года
АРМ интернет-портала открытых данных
2
Территориальные органы и учебные заведения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
По мере необходимости
Февраль 2016 года
АРМ интернет-портала открытых данных

Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2016 жылғы 16 қаңтардағы № 19 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 22 ақпанда № 13147 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 16/қе бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 11.04.2023 № 16/қе (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Ақпараттандыру туралы" 2015 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімдік баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік мекемесіне жариялау үшін жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Комитет Төрағасы
В. Жұмақанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
___________________ Ә. Исекешев
2016 жылғы 22 қаңтар
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздің комитеті
Төрағасының
2016 жылғы 16 қаңтардағы
№ 19 бұйрығымен
бекітілген
Ашық деректер интернет-порталында орналастырылатын ашық
деректер тізбесі
Ашық деректер жиынтығының атауы
Өзектендіру кезеңі
Ұсыну мерзімі
Дереккөздер (ашық деректер интернет-порталыныңа автоматтандырылған жұмыс орны (бұдан әрі АЖО) арқылы немесе мемлекеттік органның АРІ жүйесі арқылы)
Жауапты тұлға
1
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік комитетінің басшылығы
Қажеттілігіне қарай
2016 жылғы ақпан
Ашық деректер интернет-порталы АЖО
2
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік комитетінің аумақтық органдары және оқу орындары
Қажеттілігіне қарай
2016 жылғы ақпан
Ашық деректер интернет-порталы АЖО