О распределении стипендии Президента Республики Казахстан на 2016 год
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2016 года № 269. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2016 года № 13712
В целях реализации пункта 4 постановления Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 года № 1134 «Об учреждении стипендии Президента Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое распределение стипендии Президента Республики Казахстан между министерствами и Автономной организацией образования «Назарбаев Университет» на 2016.
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (С. Омирбаев) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Информационно-правовой системе «Әділет»;
3) в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего приказа от Министерства юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;

Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылға арналған стипендиясын бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 269 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 17 мамырда № 13712 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасы Президентiнiң стипендиясын тағайындау туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1993 жылғы 5 наурыздағы № 1134 қаулысының 4-тармағын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылға арналған стипендиясын министрліктер мен "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымы арасында бөлу бекітілсін.
2. Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білім және халықаралық ынтымақтастық департаменті (С. Өмірбаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;
3) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінен осы бұйрықты алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Департаменту экономики и финансов (Утешова А.) осуществить выплату указанной стипендии с 1 января 2016 года в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Экономика және қаржы департаменті (А. Өтешова) көрсетілген стипендияны тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджетте қарастырылған қаражаттар шегінде 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап төлеуді жүзеге асырсын.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра образования и науки Республики Казахстан Балыкбаева Т.О.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра образования и науки
Республики Казахстан                       Е. Имангалиев
Утверждено приказом
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 13 апреля 2016 года № 269
Распределение стипендии Президента Республики Казахстан между
министерствами и Автономной организацией образования
«Назарбаев Университет» на 2016 год
Государственный орган, Автономная организация образования «Назарбаев Университет»
Стипендия
студентам
магистрантам
1
Министерство образования и науки Республики Казахстан

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
міндетін атқарушы                          Е. Иманғалиев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2016 жылғы 13 сәуірдегі
№ 269 бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылға арналған стипендиясын министрліктер мен «Назарбаев Университеті» дербес білім беру ұйымы арасында бөлу
Мемлекеттік орган, «Назарбаев Университеті» дербес білім беру ұйымы
Стипендия
студенттерге
магистранттарға
1
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі