О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 242 "Об утверждении стандарта государственной услуги по вопросам судебно-экспертной деятельности"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 апреля 2016 года № 196. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июня 2016 года № 13798. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 9 апреля 2018 года № 546 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 09.04.2018 № 546 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 242 "Об утверждении стандарта государственной услуги по вопросам судебно-экспертной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11188, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 15 июня 2015 года) следующее изменение:
приложение 2 к стандарту государственной услуги "Выдача лицензии на занятие судебно-экспертной деятельностью" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту по организации экспертной деятельности Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение пяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.

"Сот-сараптамалық қызмет мәселелері бойынша мемлекеттiк көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 242 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Әділет министрінің 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 196 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2016 жылы 17 маусымда № 13798 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 546 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 09.04.2018 № 546 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңының 10-бабының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сот-сараптамалық қызмет мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 242 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11188 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған), келесі өзгеріс енгізілсін:
"Сот-сараптама қызметімен айналысу үшін лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтің стандартына 2-қосымша осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сараптама қызметін ұйымдастыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспасөз басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми түрде жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
Б. Имашев
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_____________________ Е. Досаев
"__" _____________ 20__ г.
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_____________________ К. Бишимбаев
"__" _____________ 20__ г. "СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
_____________________ А. Исекешев
4 мая 2016 г.
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 28 апреля 2016 года № 196
Приложение 2
к стандарту государственной услуги
"Выдача лицензии на занятие
судебно-экспертной деятельностью"
Форма
Форма сведений,
содержащих информацию о квалификационных
требованиях к виду деятельности
Индивидуальный идентификационный номер ______________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) ____________________________
Наличие квалификационного свидетельства, подтверждающего сдачу
квалификационного экзамена по следующим нормативным правовым актам:
Уголовно-процессуальному кодексу Республики Казахстан, Гражданскому процессуальному кодексу Республики Казахстан, Кодексу об
административных правонарушениях Республики Казахстан, Закону
судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан":
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Номер свидетельства/ дополнения к свидетельству
Дата выдачи свидетельства/ дополнения к свидетельству
Специальность по судебной экспертизе (свидетельство/ дополнение к свидетельству)

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
Б. Имашев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_____________ Е. Досаев
"_____" ______ 2016 жыл
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
____________ Қ. Бишімбаев
"_____" ______ 2016 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрі
____________ Ә. Исекешев
"_____" ______ 2016 жыл
2016 жылғы 28 сәуірдегі № 196
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
бұйрығына қосымша
"Сот-сараптама қызметімен
айналысу үшін лицензия беру"
мемлекеттік көрсетілетін
қызмет стандартына 2-қосымша
нысан
Қызмет түріне қойылатын біліктілік талаптары туралы
ақпаратты қамтитын мәліметтер түрі
Жеке сәйкестендіру нөмері____________________________________________
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)____________________________
Мынадай нормативтік құқықтық актілер бойынша біліктілік емтихандарын тапсырғанын растайтын біліктілік куәлігінің болуы: Қазақстан Республикасының Қылмыстық-процестік кодексі, Қазақстан Республикасының Азаматтық процестік кодексі, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексі, "Қазақстан Республикасындағы сот-сараптама қызметі туралы" Қазақстан Республикасының Заңын
Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Куәлік/куәлікке қосымшаның нөмірі
Куәлік/куәлікке қосымша берілген күні
Сот сараптамасы бойынша мамандығы (куәлік/куәлікке қосымша)