О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 августа 2013 года № 343 "Об утверждении типовых учебных планов по специальностям высшего и послевузовского образования"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 5 июля 2016 года № 425. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2016 года № 14092. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 536 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 04.10.2018 № 536 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 августа 2013 года № 343 "Об утверждении типовых учебных планов по специальностям высшего и послевузовского образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8636, опубликованный в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" от 12 октября 2015 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить типовые учебные планы по специальностям высшего и послевузовского образования согласно приложениям 1-534 к настоящему приказу.";
приложения к указанному приказу 1-546 изложить в редакции согласно приложениям 1-534 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Г. Кобенова) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и периодических печатных изданиях на электронном носителе с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью;
3) в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде, заверенной печатью Министерства образования и науки Республики Казахстан и удостоверенной электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;

"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру мамандықтары бойынша үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2013 жылғы 16 тамыздағы № 343 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 5 шілдедегі № 425 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 10 тамызда № 14092 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 536 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Білім және ғылым министрінің 04.10.2018 № 536 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру мамандықтары бойынша үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2013 жылғы 16 тамыздағы № 343 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8636 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 12 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы бұйрыққа 1-534-қосымшаларға сәйкес жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру мамандықтары бойынша үлгілік оқу жоспарлары бекітілсін.";
көрсетілген бұйрыққа 1-546-қосымшалар осы бұйрыққа 1-534-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Г. Көбенова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін электрондық тасымалдағышта елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып жолдауды;
3) тіркелген осы бұйрықты алған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мөрімен расталған және осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті адамның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған баспа және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

IAM 3(4)301
Искусство актерского мастерства
5
6,7
экзамен
КВ
Компонент по выбору
27
Итого теоретического обучения
129
ДВО
Дополнительные виды обучения
ОК
Обязательный компонент
Не менее 14
ФК
Физическая культура
8
ПП
Профессиональная практика
не менее 6
Профессиональная
Зачет
Преддипломная
Зачет
КВ
Компонент по выбору
ИА
Итоговая аттестация
3
Государственный экзамен по специальности
1
8
Написание и защита дипломной работы (проекта) или сдача государственных экзаменов по двум профилирующим дисциплинам*
2
8
ИТОГО
не менее 146
Приложение 54
к приказу Министра образования и
науки Республики Казахстан
от 5 июля 2016 года № 425
Приложение 48
к приказу исполняющего обязанности
Министра образования
и науки Республики Казахстан
от 16 августа 2013 года № 343
ТИПОВОЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН
по специальности высшего образования
5В040800 – Искусство эстрады
Срок обучения: 4 года
Присуждаемая степень::бакалавр искусства
по специальности 5В040800 – "Искусство эстрады"
Цикл дисциплин
Код дисциплины
Наименование дисциплины
Кол-во кредитов
Академический период
Форма контроля
ООД
Общеобразовательные дисциплины
28
ОК
Обязательный компонент
21
SIK 1101
Современная история Казахстана
3
1
Гос. экзамен
Fil 2102
Философия
3
4
экзамен
IYa1103
Иностранный язык
6
1,2
экзамен
K(R)Ya
1104
Казахский (Русский) язык
6
1,2
экзамен
IKT 1105
Информационно – коммуникационных технологии (на англ.языке)
3
2
экзамен
КВ
Компонент по выбору
7
БД
Базовые дисциплины
69
ОК
Обязательный компонент
20
PK(R)Ya 2201
Профессиональный казахский (русский) язык
2
3
экзамен
POIYa
2202
Профессионально-ориентированный иностранный язык
2
4
экзамен

AShO 3(4)301
Актер шеберлігі өнері
5
6,7
емтихан
ТК
Таңдау компоненті
27
БАРЛЫҒЫ:
129
ОҚТ
Оқытудың қосымша түрлері
МК
Міндетті компонент
14-тен кем емес
ДШ
Дене шынықтыру
8
КП
Кәсіби практика
6-дан кем емес
Кәсіби
сынақ
Дипломалды
сынақ
Таңдау компоненті
ҚА
Қорытынды аттестаттау
3
Мамандық бойынша мемлекеттік емтихан
1
8
Дипломдық жұмысты (жобаны) жазу және қорғау немесе екі бейіндеуші пән бойынша мемлекеттік емтихан тапсыру*
2
8
БАРЛЫҒЫ:
146-дан кем емес
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым Министрінің
2016 жылғы 5 шілдедегі
№ 425 бұйрығына 54-қосымша
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым Министрі
міндетін атқарушының
2013 жылғы 16 тамыздағы
№ 343 бұйрығына 48-қосымша
Жоғары білім беру мамандығы бойынша
ҮЛГІЛІК ОҚУ ЖОСПАРЫ
5В040800 – Эстрада өнері мамандығы
Оқу мерзімі: 4 жыл
Берілетін дәреже: "5В040800 - Эстрада өнері" мамандығы бойынша өнер
бакалавры
Пән циклы
Пәннің коды
Пәндердің аталуы
Кредит саны
Семестр
Бақылау түрі
1
2
3
4
5
6
ЖБП
Жалпы білім беру пәндері
28
MK
Міндетті компонент
21
KКZT 1101
Қазақстанның қазіргі заман тарихы
3
1
Мем. емтихан
Fil 2102
Философия
3
4
емтихан
Sht 1103
Шетел тілі
6
1,2
емтихан
K(O)T 1104
Қазақ (Орыс) тілі
6
1,2
емтихан
АCT 1105
Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар (ағылшын тілінде)
3
2
емтихан
ТК
Таңдау компоненті
7
БП
Базалық пәндер
69
МК
Міндетті компонент
20
KK(O)T 2201
Кәсіби қазақ (орыс) тілі
2
3
емтихан
KBShT 2202
Кәсіби бағытталған шетел тілі
2
4
емтихан