001
Услуги по реализации дополнительных образовательных программ (развития детского и юношеского творчества, склонностей и интересов в области спорта, культуры и искусства)
1) укрепление учебно-материальной базы учреждений;
2) приобретение учебного оборудования и инвентаря, в том числе для работы на учебно-опытном участке;
3) покрытие расходов по улучшению питания, бытового и культурного обслуживания учащихся;
4) расширение учебно-производственных мастерских и подсобных хозяйств;
5) поощрение обучающихся и оказание материальной помощи отдельным социально незащищенным слоям учащихся;
6) питание учащихся, находящихся в школах с продленным днем и в группах продленного дня школ и школ-интернатов;
7) содержание столовых (заработная плата, приобретение продуктов питания, приобретение оборудования и инвентаря, капитальный ремонт и другие расходы);
8) оплата выполненных работ учащимися школ;
9) проведение экскурсий и школьных вечеров;
10) текущий ремонт школ, учебных корпусов и общежитий;
11) развитие пришкольного участка и обновление оборудования школьных мастерских;
12) устройство спортивных площадок;
13) выдача стипендий и премирование отличившихся в общественно-полезном труде учащихся;
14) оздоровительные мероприятия;
15) покрытие расходов по питанию участников соревнований, оплата труда арбитров (судей) и медицинских работников;
16) организация учебного процесса по дополнительным учебным программам;
17) оплата труда руководителей кружков;
18) на мероприятия, связанные с организацией кружков;
19) оплата труда работников, оказывающих платные образовательные услуги;
20) установление доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера;
21) приобретение оборудования, инвентаря (в том числе мягкого) и обмундирования;
22) расходы на оплату за отопление, электроэнергию, водоснабжение и другие коммунальные расходы, приобретение предметов и материалов для текущих и хозяйственных целей, оплата услуг по обслуживанию здания, оплата транспортных услуг и прочие расходы на приобретение товаров;
23) реконструкция и капитальный ремонт зданий и сооружений;
24) оплата труда воспитателей и вспомогательного персонала лагерей отдыха;
25) ремонт музыкальных инструментов;
26) расходы, связанные с эксплуатацией и ремонтом двигателей;
27) затраты, связанные с производственной деятельностью учебно-вспомогательных подсобных хозяйств и учебно-опытных участков, в том числе на оплату труда работников, занятых в этой деятельности;

001
Қосымша бiлiм беру бағдарламаларын (балалар және жасөспiрiмдер шығармашылығын, спорт, мәдениет және өнер саласындағы бейiмдiлiктер мен қызығушылықтарды дамыту), iске асыру.
1) мекемелердiң оқу-материалдық базасын нығайту;
2) оқу жабдықтарын және мүкәммалiн сатып алу, оның iшiнде оқу-тәжiрибе учаскесiнде жұмыс iстеу үшiн сатып алу;
3) оқушылардың тамақтануын жақсарту, тұрмыстық және мәдени қызмет көрсету жөнiндегi шығыстарын жабу;
4) оқу-өндiрiстiк шеберханалар мен қосалқы шаруашылықтарды кеңейту;
5) бiлiм алушыларды көтермелеу және оқушылардың әлеуметтiк жағынан қорғалмаған жекелеген бөлiгiне материалдық көмек көрсету;
6) күнi ұзақ болатын мектептерде және мектептер мен мектеп-интернаттарда күн ұзақ болатын топтары оқушыларын тамақтандыру;
7) асханаларды ұстау (жалақы, тамақ өнiмдерiн сатып алу, жабдықтар мен мүкәммал сатып алу, күрделi жөндеу және басқа да шығыстар);
8) мектеп алушыларының орындаған жұмыстарына ақы төлеу;
9) экскурсиялар мен мектеп кештерiн өткiзу;
10) мектептердi, оқу корпустары мен жатақханаларды ағымдағы жөндеу;
11) мектеп жанындағы учаскенi дамыту және мектеп шеберханаларының жабдықтарын жаңарту;
12) спорт алаңдарын салу;
13) қоғамдық-пайдалы еңбекте көзге түскен оқушыларға стипендиялар мен сыйлықақылар беру;
14) сауықтыру iс-шаралары;
15) жарысқа қатысушыларды тамақтандыру, төрешiлердiң (судьялардың) және медицина қызметкерлерiнiң еңбегiне ақы төлеу жөнiндегi шығыстарды жабу;
16) қосымша оқу бағдарламалары бойынша оқу процесiн ұйымдастыру;
17) үйiрме жетекшiлерiнiң еңбегiне ақы төлеу;
18) үйiрмелердi ұйымдастыруға байланысты iс-шаралар;
19) ақылы бiлiм беру қызметтерiн көрсететiн қызметкерлердiң еңбегiне ақы төлеу;
20) ынталандыру сипатындағы қосымша ақы, үстемақы, сыйлықақы және басқа да төлемдер белгiлеу;
21) жабдықтар, мүккәммал (оның iшiнде жұмсақ) және киiм-кешек сатып алу;
22) жылу, электр энергиясы, сумен жабдықтау үшiн ақы төлеуге арналған шығыстар және басқа да коммуналдық шығыстар, ағымдағы және шаруашылық мақсаттар үшiн заттар мен материалдарды сатып алу, ғимаратқа қызмет көрсету бойынша ақы төлеу, көлiктiк қызметтерге ақы төлеу және тауарларды сатып алуға арналған өзге де шығыстар;
23) ғимараттар мен үй-жайларды реконструкциялау және күрделi жөндеу;
24) демалыс лагерьлерi тәрбиешiлерiнiң және көмекшi қызметкерлерiнiң еңбегiне ақы төлеу;
25) музыкалық аспаптарды жөндеу;
26) қозғалтқыштарды пайдалануға және жөндеуге байланысты шығыстар;
27) оқу-көмекшi, қосалқы шаруашылықтардың және оқу-тәжiрибе учаскелерiнiң өндiрiстiк қызметiне байланысты, оның iшiнде осы қызметпен айналысатын қызметкерлердiң еңбегiне ақы төлеуге жұмсалатын шығындар;

204
041
100
100
013
Услуги по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальностям искусства
То же
То же
"
2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан его направление на официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет";

204
041
100
100
013
Өнер мамандықтары бойынша жоғары кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлау бойынша жөніндегі қызметтер
Сол сияқты
Сол сияқты
"
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;

3) в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего приказа от Министерства юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации.
Исполняющий обязанности
Министра
Р.Даленов

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінен алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің
міндетін атқарушы
Р.Дәленов