Об утверждении форм справки по результатам инспектирования и ведомости объекта с описанием выявленных дефектов
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2016 года № 354. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 августа 2016 года № 14176. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 19 августа 2019 года № 653 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 19.08.2019 № 653 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5-1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 2 статьи 137 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые формы:
1) справки по результатам инспектирования по форме согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) ведомости объекта с описанием выявленных дефектов по форме согласно приложению 2 к настоящему приказу;
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 5 марта 2012 года № 78 "Об утверждении форм справки по результатам инспектирования и ведомости объекта с описанием выявленных дефектов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7522, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 8 мая 2012 года № 65).
3. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

Инспекциялау нәтижелері бойынша анықтаманың және анықталған ақаулардың сипаттамасы бар объектілер ведомосінің нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 29 шілдедегі № 354 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 тамызда № 14176 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 19 тамыздағы № 653 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 19.08.2019 № 653 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 5-1-тармағына және 2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 137-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша инспекциялау нәтижелері бойынша анықтаманың;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша анықталған ақаулардың сипаттамасы бар объектілер ведомосінің нысандары бекітілсін.
2. "Инспекциялаудың нәтижесі бойынша анықтаманың және анықталған ақаулардың сипаттамасымен объектілер ведомосінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2012 жылғы 5 наурыздағы № 78 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 7522 болып тіркелген, 2012 жылғы 8 мамырдағы № 65 (2073) "Заң газеті" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне, сондай-ақ тіркелген бұйрықты алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында жариялауды;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
К. Бишимбаев
Приложение 1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 июля 2016 года № 354
Форма
Справка по результатам инспектирования
"___"_____________20___года ___________________
(город, область, район)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(наименование, месторасположение строящегося объекта)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность государственного строительного инспектора проводившего инспектирование)
Заказчик _______________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и телефон юридических лиц)
Генеральный подрядчик __________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и телефон юридических лиц)
Субподрядчик ___________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес и телефон физических лиц, либо наименование, адрес и телефон юридических лиц)
Технический надзор ______________________________________________________________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), адрес и телефон, номер, дата получения и специализация аттестатов экспертов, либо наименование,
адрес и телефон, номер и дата получения свидетельства об аккредитации организации)
На момент посещения объекта ведутся следующие работы:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Дефекты (необходимые подчеркнуть):
выявлены. Приведены в прилагаемой ведомости объекта с описанием выявленных дефектов;
не выявлены.
Государственный
строительный инспектор
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Заказчик
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Подрядчик
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Технический надзор
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Справка оформлена в 3 (трех) экземплярах.
Приложение 2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 июля 2016 года № 354
Форма
Ведомость объекта с описанием выявленных дефектов
(приложение к справке по результатам инспектирования
от "___"_____________20___года)
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(наименование, месторасположение строящегося объекта)
Описание выявленных дефектов
1
2
Государственный
строительный инспектор
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Заказчик
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Подрядчик
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Технический надзор
________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, подпись)
Ведомость оформлена в 3 (трех) экземплярах.

4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Қ. Бишімбаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 29 шілдедегі
№ 354 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Инспекциялау нәтижелері бойынша анықтама
20__жылғы "__" ______________ _____________________
(қала, облыс, аудан)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(салынып жатқан объектінің атауы, орналасқан жері)
_____________________________________________________________________
(инспекциялау жүргізген мемлекеттік құрылыс инспекторының тегі,
аты, әкесінің аты (болған жағдайда), лауазымы)
Тапсырыс беруші _____________________________________________________
_____________________________________________________________________
(жеке тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда),
мекенжайы және телефоны не заңды тұлғалардың атауы, мекенжайы және
телефоны)
Бас мердігер_________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(жеке тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда),
мекенжайы және телефоны не заңды тұлғалардың атауы, мекенжайы және
телефоны)
Қосалқы мердігер ____________________________________________________
_____________________________________________________________________
(жеке тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда),
мекенжайы және телефоны не заңды тұлғалардың атауы, мекенжайы және
телефоны)
Техникалық қадағалау_________________________________________________
_____________________________________________________________________
(сарапшылардың тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), мекенжайы
және телефоны, аттестатының нөмірі, алған күні және мамандығы
не ұйымның атауы, мекенжайы және телефоны, аккредиттеу туралы
куәліктің нөмірі және алған күні)
Объектіге барған кезде мынадай жұмыстар жүргізіліп жатты:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Ақаулар (қажетінің астын сызу):
анықталды. Қоса беріліп отырған анықталған ақаулардың сипаттамасы бар
объектілердің ведомосінде көрсетілді;
анықталған жоқ.
Мемлекеттік құрылыс инспекторы _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Тапсырыс беруші _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Мердігер _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Техникалық қадағалау _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Анықтама 3 (үш) данада ресімделді.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 29 шілдедегі
№ 354 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Анықталған ақаулардың сипаттамасымен объектінің ведомосі
(20__жылғы "__" ____________ инспекциялау нәтижелері
бойынша анықтамаға қосымша)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(салынып жатқан объектінің атауы, орналасқан жері)
Анықталған ақаулардың сипаттамасы
1
2
Мемлекеттік құрылыс инспекторы _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Тапсырыс беруші _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Мердігер _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Техникалық қадағалау _________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған
жағдайда), лауазымы, қолы)
Ведомость 3 (үш) данада ресімделді.