О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 698 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих системы органов Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 августа 2016 года № 447. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 октября 2016 года № 14348
Приказываю:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 698 «Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих системы органов Министерства финансов Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12971, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 24 февраля 2016 года), следующие изменения:
в Реестре должностей гражданских служащих системы органов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
строки:
«
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: ветеринарный врач, инженер всех специальностей, программист, переводчик
С3
Специалисты среднего уровня квалификации, выполняющие административные функции: ветеринарный фельдшер, инженер всех специальностей, программист, переводчик, лаборант
»
изложить в следующей редакции:
«
С2
Специалисты высшего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, экономист, инспектор по кадрам, ветеринарный врач, инженер всех специальностей, программист, переводчик
С3
Специалисты среднего уровня квалификации, выполняющие административные функции: бухгалтер, экономист, инспектор по кадрам, ветеринарный фельдшер, инженер всех специальностей, программист, переводчик, лаборант.
».
2. Департаменту кадровой службы Министерства финансов Республики Казахстан (Омарова Г.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 698 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 17 тамыздағы № 447 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 20 қазанда № 14348 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 698 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12971 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 24 ақпанда жарияланған) бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімінде:
мына:
«
С2
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі мамандар: ветеринарлық дәірігер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы
С3
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі мамандар: ветеринарлық фельдшер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы, зертханашы
»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
С2
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегі мамандар: бухгалтер, экономист, кадр жөніндегі инспектор, ветеринарлық дәірігер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы
С3
Әкімшілік функцияларды орындайтын бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі мамандар: бухгалтер, экономист, кадр жөніндегі инспектор, ветеринарлық фельдшер, барлық мамандықтар инженері, бағдарламалаушы, аудармашы, зертханашы.
».
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кадр қызметі департаменті (Омарова Г.А.) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімдік баспа шығарылымға және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жіберілуді;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін жіберілуін;

4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан                       Б. Султанов
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
____________ Т. Дуйсенова
20 сентября 2016 года

4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі                           Б. Сұлтанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
______________ Т.Дүйсенова
2016 жылғы 20 қыркүйек