О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 38 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на Интернет-портале открытых данных"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 1108. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2017 года № 14651. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 2 февраля 2022 года № 79.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 02.02.2022 № 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) статьи 9 Закона Республики Казахстан "Об информатизации" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 38 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на Интернет-портале открытых данных" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12952, опубликованный 4 февраля 2016 года в Информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
перечень открытых данных Министерства юстиции Республики Казахстан, размещаемых на Интернет-портале открытых данных, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению информатизации и защиты информационных ресурсов в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3) Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр информации и коммуникации
Республики Казахстан
_________________ Д. Абаев
"__" ___________ 2016 года
Приложение
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от 2 декабря 2016 года № 1108
Перечень открытых данных,
размещаемых на Интернет-портале открытых данных
Наименование набора открытых данных
Период актуализации
Срок предоставления
Источник (через АРМ Интернет-портала открытых данных или через API системы государственного органа)
Ответственное лицо
1

"Ашық деректердің Интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 38 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 1108 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 14651 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2022 жылғы 2 ақпандағы № 79 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің м.а. 02.02.2022 № 79 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ашық деректердің Интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 38 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12952 болып тіркелген, 2016 жылдың 4 ақпанында "Әділет" Ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Ашық деректердің Интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесі осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Ақпараттандыру және ақпараттық ресурстарды қорғау басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Нормативтік-құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникциялар министрі
___________ Д. Абаев
2016 жылғы "___" ______
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2016 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 1108 бұйрығына
қосымша
Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесі
Ашық деректер жинағының атауы
Өзектілеу кезеңі
Ұсыну мерзімі
Дереккөз
(ашық деректер интернет-порталы АЖО арқылы немесе мемлекеттік орган API жүйесі арқылы)
Жауапты тұлға
1

Концептуальный план законотворческой работы на 2016-2021 годы (шестой созыв Парламента Республики Казахстан)
5 лет
Октябрь 2016 года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Турганбаев Бауыржан
Маргуланович
Департамент законодательства
2
План законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на текущий год
Ежегодно
До 31 марта следующего за отчетным периодом
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Турганбаев Бауыржан Маргуланович
Департамент законодательства
3
Реестр должников по исполнительным производствам
Постоянно
После реализации интеграции с интернет-порталом открытых данных
Через API системы государственного органа (АИС ОИП)
Сейсенов Азамат Даулетович
Департамент по исполнению судебных актов
4
Список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан
Постоянно
После реализации интеграции с интернет-порталом открытых данных
Через API системы государственного органа (АИС ОИП)
Сейсенов Азамат Даулетович
Департамент по исполнению судебных актов
5
Регистрационные данные юридических лиц, филиалов, представительств Казахстана (наименование и дата регистрации юридического лица; идентификационный номер (БИН), юридический адрес (место нахождения при регистрации), вид деятельности, фамилия, имя, отчество руководителя (при его наличии)
Ежеквартально
К 15 числу следующего месяца за отчетным периодом
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Ламашарипова Гульмира Амангельдиевна
Департамент регистрационной службы и оказания юридических услуг
6
Наименования, адреса и телефоны местных исполнительных органов, осуществляющих регистрацию актов гражданского состояния
Постоянно
В месячный срок после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дингалиева Маржан Есенжановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
7
Статистические данные по перемене имени, отчества, фамилии в разрезе регионов, за последние 5 лет
Ежегодно
До 10 января следующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дингалиева Маржан Есенжановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
8
Статистические данные по заключению браков (супружества) в разрезе регионов, за последние 5 лет
Ежегодно
До 10 января последующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дингалиева Маржан Есенжановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
9
Статистические данные по расторжению браков (супружества) в разрезе регионов, за последние 5 лет
Ежегодно
До 10 января последующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дингалиева Маржан Есенжановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
10
Статистические данные по рождению детей в разрезе регионов, за последние 5 лет
Ежегодно
До 10 января последующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дингалиева Маржан Есенжановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
11
Статистические данные о количестве зарегистрированных прав (обременений) в электронном формате по республике и в разрезе регионов за последние 5 лет
Ежегодно
К 20 января числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Байжанова Айгуль Сериковна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
12
Список нотариусов
2 раза в год
К 25 июля и 25 декабря
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
13
Список адвокатов
2 раза в год
К 25 июля и 25 декабря
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
14
Список региональных палат оценщиков, состоящих в Республиканской палате оценщиков (РПО)
Раз в год
К 25 декабря отчетного года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
15
Список Палат оценщиков
Раз в год
К 25 декабря отчетного года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
16
График приема физических и представителей юридических лиц руководителями Министерства юстиции Республики Казахстан
Ежеквартально
К 5 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Абдыкеримова Жанар Абдыкеримқызы
Департамент мониторинга государственных услуг и внутреннего администрирования
17
Список патентных поверенных
Раз в полугодие
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Бураханова Айдана Нурмухановна
Департамент по правам интеллектуальной собственности
18
Количество зарегистрированных лицензионных, сублицензионных договоров за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
19
Количество зарегистрированных товарных знаков за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
20
Выданные патенты на промышленные образцы за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
21
Выданные патенты на полезные модели за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
22
Выданные патенты на изобретения за последние
5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
23
Выданные патенты на селекционные достижения за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
24
Контактные данные частных судебных исполнителей
Ежеквартально
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Мамедахунова Саида Розахуновна
Департамент по исполнению судебных актов
25
Список лицензиатов частных судебных исполнителей
Ежеквартально
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Мамедахунова Саида Розахуновна
Департамент по исполнению судебных актов
26
Перечень территориальных органов Министерства юстиции РК
Ежегодно
В месячный срок после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Жукенов Санжар Бахытжанович
Департамент кадровой службы
27
Перечень подведомственных организаций Министерства юстиции РК
Ежеквартально
В месячный срок после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Жукенов Санжар Бахытжанович
Департамент кадровой службы
28
Сведения о вакантных должностях государственных служащих имеющихся в МЮ РК и его территориальных органах
Ежемесячно
К 10 числу каждого месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Шайменова Зауре Сериковна
Департамент кадровой службы
29
Годовой план государственных закупок
Ежегодно (с внесением изменений по мере необходимости)
В течение десяти рабочих дней после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Актанова Ардак Ахметкалиевна
Департамент экономики и финансов
30
Список разработанных концепций совершенствования законодательства
Ежегодно
До 31 января последующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Дюсенов Ербол Абаевич
Государственное учреждение "Институт законодательства Республики Казахстан"
31
Государственный реестр судебных экспертов Республики Казахстан
Ежегодно
К 25 декабря отчетного года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Валиева Майра Жанайдаровна
Государственное учреждение "Центр судебной экспертизы"
32
Статистические данные проведенных судебно-медицинских экспертиз
Ежегодно
В месячный срок после окончания отчетного периода
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аханбеков Арман Аралбаевич
Республиканское государственное казенное предприятие "Центр судебной медицины"
33
Количество выданных свидетельств на произведения, охраняемые авторским правом за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятқызы
Департамент по правам интеллектуальной собственности
34
Количество аккредитованных организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе
Ежегодно (с внесением изменений по мере необходимости)
В течение десяти рабочих дней после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятқызы
Департамент по правам интеллектуальной собственности
35
Количество зарегистрированных наименований мест происхождения товаров за последние 5 лет
Ежемесячно
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
36
Количество зарегистрированных договоров об уступке прав на товарный знак и объекты промышленной собственности за последние 5 лет
Раз в полугодие
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Белгожина Гульнара Дамиржановна
Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности"
37
Зарегистрированные прекращения деятельности юридического лица, снятые с учетной регистрации филиала и представительства в разрезе регионов, за последние 5 лет
Ежегодно
К 20 января последующего за отчетным периодом года
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Конирбаева Жансая Шохановна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
38
Примерные вопросы для прохождения аттестации на право занятия нотариальной деятельностью
По мере внесения изменений в соответствующие законодательные акты
В течение двух месяцев после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
39
Примерные вопросы для прохождения аттестации на право занятия адвокатской деятельностью
По мере внесения изменений в соответствующие законодательные акты
В течение двух месяцев после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
40
Примерные вопросы для прохождения аттестации на право занятия оценочной деятельностью
По мере внесения изменений в соответствующие законодательные акты
В течение двух месяцев после внесения изменений
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
41
Количество нормативных правовых актов, зарегистрированных в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан
Еженедельно
Каждая пятница
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Арыкбаева Алмагуль Сериковна
Республиканское государственное предприятие "Республиканский центр правовой информации"
42
Количество нормативных правовых актов, внесенных в информационную систему "Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан"
Еженедельно
Каждая пятница
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Арыкбаева Алмагуль Сериковна
Республиканское государственное предприятие "Республиканский центр правовой информации"
43
Международное сотрудничество (наименования проектов, страны, бюджет)
Ежеквартально
10 дней после окончания квартала
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Магжанова Айгерим Маратовна
Департамент международного права и сотрудничества
44
Лицензируемая деятельность Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг (деятельность, списки лиц, получивших лицензии на право занятия данной деятельностью)
2 раза в год
к 25 июля и
25 декабря
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг
45
План проведения плановых проверок частных судебных исполнителей
Ежеквартально
К 10 числу следующего месяца
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Мамедахунова Саида Розахуновна
Департамент по исполнению судебных актов
46
План проведения проверок в центральных государственных органах, а также в маслихатах и акиматах по вопросу соблюдения законодательства, регулирующего издание, применение,
государственную регистрацию и опубликование нормативных правовых актов
Ежегодно
Не позднее 20 января
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Бисикеев Амангельды Мулдагалиевич
Департамент регистрации нормативных правовых актов
47
Информация о результатах аудиторских мероприятии в МЮ РК, его территориальных органах и подведомственных организациях
Ежегодно
Не позднее 20 января следующем за отчетным периодам
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Кабылдинова Залина Ныгметовна
Управление внутреннего аудита
48
Список адвокатов, участвующих в системе оказания гарантированной государством юридической помощи
Ежегодно
К 15 января
Через АРМ Интернет-портала открытых данных
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Департамент регистрационной службы и организации юридических услуг

Заң шығару жұмысының 2016-2021 жылдарға арналған тұжырымдамалық жоспары (Қазақстан Республикасы Парламентінің алтыншы шақырылымы)
5 жыл
2016 жылғы қазан айы
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Турганбаев Бауыржан
Марғұланұлы
Заңнама департаменті
2
Ағымдағы жылға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің Заң жобалау жұмысының жоспары
Жыл сайын
Есептік кезеңнен кейінгі 31 наурызға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Турганбаев Бауыржан
Марғұланұлы
Заңнама департаменті
3
Атқарушылық іс жүргізулер бойынша борышкерлердің тізілімі
Тұрақты
Ашық деректердің интернет-порталымен ықпалдастыруды іске асырғаннан кейін
Мемлекеттік органның API жүйесі арқылы (АІЖО ААЖ)
Сейсенов Азамат Дәулетұлы
Сот актілерін орындау департаменті
4
Қазақстан Республикасынан тыс шығуы уақытша шектелген тұлғалардың тізімі
Тұрақты
Ашық деректердің интернет-порталымен ықпалдастыруды іске асырғаннан кейін
Мемлекеттік органның API жүйесі арқылы (АІЖО ААЖ)
Сейсенов Азамат Дәулетұлы
Сот актілерін орындау департаменті
5
Қазақстанның заңды тұлғаларын, филиалдарын және өкілдіктерін тіркеу деректері (заңды тұлғаның атауы және тіркеу күні; сәйкестендіру нөмірі (БСН), заңды мекенжайы (тіркелу кезіндегі орналасқан жері);
қызмет түрі;
басшының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Тоқсан сайын
Есептік кезеңнен кейінгі айдың 15-не дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Ламашарипова Гульмира Амангелдіқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
6
Азаматтық хал актілерін тіркеуді жүзеге асыратын жергілікті атқарушы органдардың атауы, мекен-жайы мен телефондары
Тұрақты
Өзгеріс енгізілгеннен кейін 1 ай ішінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дингалиева Маржан Есенжанқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
7
Соңғы 5 жылда өңірлер бөлінісінде атын, әкесінің атын, тегін өзгерту бойынша статистикалық деректер
Жыл сайын
Жылдың есепті кезеңінен кейінгі 10 қаңтарға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дингалиева Маржан Есенжанқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
8
Соңғы 5 жылда өңірлер бөлінісінде неке қию (ерлі-зайыпты болу) бойынша статистикалық деректер
Жыл сайын
Жылдың есепті кезеңінен кейінгі 10 қаңтарға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дингалиева Маржан Есенжанқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
9
Соңғы 5 жылда өңірлер бөлінісінде некені (ерлі-зайыптылықты) бұзу бойынша статистикалық деректер
Жыл сайын
Жылдың есепті кезеңінен кейінгі 10 қаңтарға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дингалиева Маржан Есенжанқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
10
Соңғы 5 жылда өңірлер бөлінісінде бала туу бойынша статистикалық деректер
Жыл сайын
Жылдың есепті кезеңінен кейінгі 10 қаңтарға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дингалиева Маржан Есенжанқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
11
Республика бойынша және өңірлер бөлінісінде соңғы 5 жылда электрондық форматында тіркелген құқықтар (ауырпалықтар) саны туралы статистикалық деректер
Жыл сайын
Жылдың есепті кезеңінен кейінгі 20 қаңтарға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Байжанова Айгуль Серікқызы
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
12
Нотариустардың тізімі
Жылына 2 рет
25 шілде және 25 желтоқсан
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
13
Адвокаттар тізімі
Жылына 2 рет
25 шілде және
25 желтоқсан
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
14
Республикалық бағалаушылар палатасында (РБП) тұратын Аумақтық бағалаушылар палатасының тізімі
Жылына 1 рет
Есептік жылдың 25 желтоқсанына қарай
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
15
Бағалаушылар палатасының тізімі
Жылына 1 рет
Есептік жылдың 25 желтоқсанына қарай
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
16
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі басшыларының жеке тұлғаларды және заңды тулғалардың өкілдерін қабылдау кестесі
Тоқсан сайын
Келесі айдың 5-не
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Абдыкеримова Жанар Абдыкеримқызы
Мемлекеттік қызметті мониторингтеу және ішкі әкімшілендіру департаменті
17
Патенттік сенім білдірілген өкілдердің тізімі
Жартыжылда бір рет
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Бураханова Айдана Нурмухановна
Зияткерлік меншік құқығы департаменті
18
Соңғы 5 жылда тіркелген лицензиялық, сублицензиялық келісімшарттар саны
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
19
Соңғы 5 жылда тіркелген тауар таңбаларының саны
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
20
Соңғы 5 жылда өнеркәсіп үлгілеріне берілген патенттер саны
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
21
Соңғы 5 жылда пайдалы модельдерге берілген патенттер
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
22
Соңғы 5 жылда өнертабысқа берілген патенттер
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
23
Соңғы 5 жылда селекциялық жетістікке берілген патенттер
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
24
Жеке сот орындаушыларының байланыс телефондары
Тоқсан сайын
Келесі айдың 10-на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Мамедахунова Саида Розахунқызы
Сот актілерін орындау департаменті
25
Жеке сот орындаушы лицензияттардың тізімі
Тоқсан сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Мамедахунова Саида Розахунқызы
Сот актілерін орындау департаменті
26
ҚР Әділет министрлігінің аумақтық органдарының тізбесі
Жыл сайын
Өзгеріс енгізілгеннен кейін 1 ай мерзімінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Жукенов Санжар Бақытжанұлы
Кадр қызметі департаменті
27
ҚР Әділет министрлігінің ведомстволық бағынысты ұйымдарының тізбесі
Тоқсан сайын
Өзгерістер енгізілгеннен кейін 1 ай мерзімінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Жукенов Санжар Бақытжанұлы
Кадр қызметі департаменті
28
ҚР Әділет министрлігіндегі оның аумақтық органдарын мемлекеттік қызметшілердің бос лауазымдары туралы мәліметтер
Ай сайын
Әр айдың 10-на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Шайменова Зауре Серікқызы
Кадр қызметі департаменті
29
Мемлекеттік сатып алудың жылдық жоспары
Жыл сайын қажеттілігі бойынша өзгерістер енгізумен
Өзгерістер енгізілгеннен кейін он жұмыс күні ішінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Ақтанова Ардақ Ахметқалиқызы
Экономика және қаржы департаменті
30
Заңнаманы жетілдіру бойынша әзірленген тұжырымдамалардың тізімі
Жыл сайын
Есепті кезеңнен кейінгі жылдың 31 қаңтарына дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Дүйсенов Ербол Абайұлы
"Қазақстан Республикасы Заңнама институты" мемлекеттік мекеме
31
Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімі
Жыл сайын
Есептік жылдың 25 желтоқсанына
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Валиева Майра Жанайдаровна
"Сот сараптамасы орталығы" мемлекеттік мекеме
32
Жүргізілген сот-медициналық сараптамалардың статистикалық деректері
Жыл сайын
Есептік кезең аяқталған соң 1 ай ішінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аханбеков Арман Аралбаевич
"Сот медицинасы орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
33
Соңғы 5 жылда авторлық құқықпен қорғалатын туындыларға берілген куәліктер саны
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятқызы
Зияткерлік меншік құқығы департаменті
34
Аккредиттеуден өткен мүліктік құқықтарды ұжымдық негізде басқаратын ұйымдар саны
Жыл сайын (қажеттілігі бойынша өзгерістер енгізумен)
Өзгерістер енгізілгеннен кейін он жұмыс күні ішінде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятқызы
Зияткерлік меншік құқығы департаменті
35
Соңғы 5 жылда тіркелген тауар шығарылған жердiң атауы
Ай сайын
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
36
Соңғы 5 жылда тіркелген тауар таңбасына және өнеркәсіптік меншік объектілеріне құқықтарды басқаға беру туралы шарттардың саны
Жартыжылда бір рет
Келесі айдың 10- на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Белгожина Гульнара Дамиржановна
"Ұлттық зияткерлік меншік институты"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
37
Соңғы 5 жылда және өңір бойынша қызметі тоқтатылып тіркелген заңды тұлғалар, есептік тіркеуден шығарылған филиалдар мен өкілдіктер
Жыл сайын
Жылдың есептік кезеңінен кейінгі қаңтардың 20 -на дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Конирбаева Жансая Шохановна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
38
Нотариаттық қызметпен айналысу құқығына аттестациядан өту үшін жобалық сұрақтар
Заңнамалық актілерге тиісінше өзгертулер енгізілуіне қарай
Өзгертулер енгізілгеннен кейін екі ай мерзімде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
39
Адвокаттық қызметпен айналысу құқығына аттестациядан өту үшін жобалық сұрақтар
Заңнамалық актілерге тиісінше өзгертулер енгізілуіне қарай
Өзгертулер енгізілгеннен кейін екі ай мерзімде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
40
Бағалау қызметімен айналысу құқығына аттестациядан өту үшін жобалық сұрақтар
Тиісінше заңнамалық актілерге өзгертулер енгізілуіне қарай
Өзгертулер енгізілгеннен кейін екі ай мерзімде
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
41
Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде тіркелген нормативтік құқықтық актілердің саны
Апта сайын
Әр жұма сайын
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Арықбаева Алмагүл Серікқызы
"Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
42
"Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі" ақпараттық жүйесіне енгізілген нормативтік құқықтық актілердің саны
Апта сайын
Әр жұма сайын
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Арықбаева Алмагүл Серікқызы
"Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
43
Халықаралық ынтымақтастық (жобаның атауы, елдер, бюджет)
Тоқсан сайын
Тоқсан аяқталғаннан кейiн 10 күн
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Магжанова Айгерим Маратовна
Халықаралық құқық және ынтымақтастық департаменті
44
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаментінің лицензиялау қызметі (қызмет, осы қызметпен айналысу құқығына лицензия алған тұрғалардың тізімі)
Жылына екі рет
25 шілдеге және
25 желтоқсанға дейін
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті
45
Жеке сот орындаушыларына жоспарлы тексеру жүргізу жоспары
Тоқсан сайын
Келесі айдың 10-на
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Мамедахунова Саида Розахунқызы
Сот актілерін орындау департаменті
46
Орталық мемлекеттік органдарда, сондай-ақ мәслихаттар мен әкімдіктерде мемлекеттік тіркелуге жататын нормативтік құқықтық актілерді шығару, қолдану, мемлекеттік тіркеу және жариялауды реттейтін заңнаманың сақталуына тексерулер жүргізудің жоспары
Жыл сайын
20 қантардан кешіктірмей
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Бисикеев Амангельды Мулдагалиевич
Нормативтік құқықтық актілері тіркеу департаменті
47
ҚР ӘМ және оның аумақтық органдарындағы және ведомстволық бағынысты ұйымдарында жүргізілген аудиторлық іс-шаралардың нәтижесі бойынша ақпарат
Жыл сайын
Есептік кезеңнен кейінгі қаңтардың 20 - нан кешіктірмей
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Кабылдинова Залина Ныгметовна
Ішкі аудит басқармасы
48
Мемлекет кепілдік берген заң көмегін беру жүйесінде қатысатын адвокаттар тізімі
Жыл сайын
15 қантарға
Ашық деректер Интернет-порталы АЖО арқылы
Аманжолова Дана Тлеухоровна
Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті